На турбазе «Ладога» к 10.00 «проголосовали» 2900 человек

4 декабря несколько автобусов со студентами отправились на временные избирательные участки, расположенные на турбазе «Ладога». Автобусы проехали на территорию зоны отдыха, а их выезд был заблокирован автомобилями представителей оппозиционных партий. С 8.00 в помещение участка никто из них попасть не мог. В 10.00 на участок приехал заместитель председателя избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев. Только через 10 минут после прибытия он и другие лица сумели попасть в помещение участка №453.

Как сообщают с места событий, председатель участковой избирательной комиссии Прибылова Татьяна Николаевна заявила, что на 10.00 на участке проголосовали 2900 избирателей. Визуальный осмотр урны для голосования показал, что она под завязку забита бюллетенями. Между тем участок был недоступен с 8.00 и никто туда не проходил.

Студенты по прибытию на турбазу сдали свои паспорта и сидели в зале столовой турбазы. На вопросы, кто их сюда прислал и зачем, отвечают: «Ничего не знаем».

В помещении временной комиссии №453 присутствовала только председатель УИК и один из членов комиссии. Нет ни секретаря, ни заместителя председателя. Пришедшие наблюдатели и представители политических партий, в том числе кандидаты в депутаты Госдумы Антон Беляков и Виктор Паутов требуют предъявить списки избирателей, но им отказывают. Председатель комиссии Прибылова почувствовала себя плохо, зампредседателя облизбиркома предпринимает действия для оказания ей медицинской помощи. С его стороны попыток ознакомиться со списками избирателей не наблюдается. Вскоре Прибылову отвезла «Скорая помощь», остальные члены комиссии разбежались.

На территории турбазы находятся начальник УВД города Владимира Александр Разов и глава Владимира Сергей Сахаров (заместитель секретаря регионального политсовета «Единой России»). К последнему подошли и сказали: «Сергей, это же неприлично!» Но он промолчал. Просто стоит и наблюдает.

Присутствующие представители оппозиционных политических партий опасаются, что урну с вброшенными бюллетенями могут вынести для уничтожения следов преступления. Но люди настроены решительно и готовы заблокировать вынос урны. Выяснилось, что на участке кроме урны с бюллетенями нет никаких документов. Не могут найти люди и другого участка №452, открытого здесь же на турбазе «Ладога». О том, где он находится, не знают ни заместитель председателя облизбикома Вадим Минаев, ни председатель ТИК Октябрьского района города Владимира Роман Егоров.

Напомним, 4 декабря по всей стране проходят выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации шестого созыва. Накануне во Владимирской области региональная избирательная комиссия согласовала образование 59 избирательных участков в местах временного пребывания граждан: в военных частях, на промышленных предприятиях, учебных заведениях, местах отдыха молодежи.

Представители КПРФ и «Справедливой России» накануне дня голосования объехали многие временные участки. Большинство из них были закрыты, в остальных не было списков избирателей, которые якобы хотят проголосовать на временных участках. Не было и заявлений от этих граждан.

4 декабря часть участков также закрыты, в них не могут попасть наблюдатели. В территориальных избиркомах оправдываются тем, что это режимные предприятия и туда пройти можно только по разрешению руководства предприятий. Всего по данным областной избирательной комиссии на временных избирательных участках изъявили желание проголосовать около 80 тысяч избирателей. Как они «голосуют», видно на участке на турбазе «Ладога».

 

На турбазе «Ладога» к 10.00 «проголосовали» 2900 человек: 8 комментариев

  1. 2888 чел. не заходя на участок проголосовали – турбаза “Ладога” г. Владимир. Если разделить колличество проголосовавших (288 на время которое прошло с 8 утра получится 3 секунды на одного человека. Пришло время устроить показательный суд с нечистыми на руку членами УИКов находящихся на территории турбазы “Ладога” г. Владимир. НИ ЧЕСТИ, НИ СОВЕСТИ, НИ ДОСТОИНСТВА … фото этих героев можно глянуть здесь:vdv-vladimir.ru/…/

  2. Проголосовавшие 2900 человек ушли через запасный выход, и члены комиссии “разбежались”, чтобы не видеть искажённых жаждой политической борьбы лиц депутатов.Они могут разгромить избирательный участок! Защитим наши избирательные права от сидельцев с Охотного ряда.

  3. Цитата:

    Председатель комиссии Прибылова почувствовала себя плохо, заместитель председателя облизбиркома предпринимает действия для оказания ей медицинской помощи… Вскоре Прибылову отвезла «Скорая помощь», остальные члены комиссии разбежались

    Ничего удивительного. За два часа через нее прошли три тысячи людей: каждого обслужи, найди его в списке, проверь его документы, аккуратно упакуй открепительный талон для передачи в контролирующие органы, выдай ему бюллетень. Не мудрено тут переупахаться… Ну, ничего. Искренне желаем ей скорейшего полного выздоровления. Чтобы к суду над ней по уголовному делу «Фальсификация выборов в Государственную Думу» она была здоровехонька.

  4. Цитирую Scream:

    Проголосовавшие 2900 человек ушли через запасный выход, и члены комиссии “разбежались”, чтобы не видеть искажённых жаждой политической борьбы лиц депутатов.Они могут разгромить избирательный участок! Защитим наши избирательные права от сидельцев с Охотного ряда.

    Целый исход: почти три тысячи человек (то есть шесть полных комплектов митингов на Соборной площади в очень удачный день!) никто и не приметил. Ни случайные прохожие, ни приехавшие студенты, ни окрестные жители. (Которые в подобном случае должны быть просто донельзя удивленными). Да и уходили они по всей видимости подземным ходом. Поскольку от их ног весь окружающий лес напрочь бы был истоптан. Так что местные защитники ПЖиВ за свою бла-ародную деятельность «по борьбе за честные и справедливые выборы» достойны только одного ответа: Ха-ха-ха! monitor33Нарушение п.2.

  5. Цитирую Е.Нечаев:

    Ничего удивительного. За два часа через нее прошли три тысячи людей: каждого обслужи, найди его в списке, проверь его документы, аккуратно упакуй открепительный талон для передачи в контролирующие органы, выдай ему бюллетень. Не мудрено тут переупахаться…

    Вот, сам Нечаев сказал, что на турбазе с законностью всё было нормально.

  6. Дезактивация контента до 24 часов сегодня, за постоянное нарушение правил и пренебрежение рекомендациями модератора. monitor33

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *