На турбазе «Ладога» нашли еще одну урну с бюллетенями

Турбаза «Ладога»На турбазе «Ладога» наконец-то нашли второй избирательный участок №452 – в здании столовой, где сидели приехавшие студенты. Никаких вывесок и следов наличия здесь участка не было. В маленьком помещении рядом со столовой, обнаружилась еще одна урна для голосования, набитая бюллетенями. Руководителей временной комиссии на месте нет, два члена УИК №452 ничего объяснить не могут.

На этом же участке попытался проголосовать избиратель по открепительному удостоверению, но члены комиссии ему отказали, сказав, что бюллетени кончились. Не смог проголосовать и местный житель. Студенты, которые приехали из Владимира также не голосовали. Они просто сдали свои паспорта и открепительные и за них бюллетени были заполнены и брошены в урну. Председатель участковой комиссии №452 Энгман Владимир Евгеньевич не показывает списки избирателей, которые были составлены заранее. Представители политических партий пишут жалобы, полиция документирует произошедшее на участке.

Между тем, число избирателей в Октябрьском районе города Владимира значительно увеличилось. На 7 июля 2011 г. в районе было 86 721 избиратель. По данным с избирательных участков, поступившим в ТИК Октябрьского района, на начало дня голосования зафиксировано уже 103 тысячи избирателей. Надо полагать, около 15 тысяч добавилось за счет «временных» участков.

4 декабря избирательная комиссия Владимирской области провела заседание по жалобам от политических партий, поступившим со всей территории региона, где открыты временные участки. Как сообщил один из участников заседания, принято решение направить телеграммы в территориальные избирательные комиссии с целью обеспечить доступ на временные участки наблюдателей и представителей СМИ, в правоохранительные органы и прокуратуру. В облизбиркоме царит благодушие и спокойствие. Ситуация с массовым вбросом бюллетеней на турбазе «Ладога» не обсуждалась.

фото с сайта www.suncitytour.ru

На турбазе «Ладога» нашли еще одну урну с бюллетенями: 13 комментариев

  1. Цитата:

    Ситуация с массовым вбросом бюллетеней на турбазе «Ладога» не обсуждалась.

    Людмила Ивановна уже решила за компетентные органы, что якобы был вброс бюллетеней.

  2. Дима, а как бы ты назвал то, что случилось? Участок 453 с 8.00 осаждали наблюдатели. Никто туда не входил. А когда открыли двери в 10.00 там уже якобы проголосовали 2900 человек. Виртуальных. Урна полна.

  3. Они, наверное, зашли и ушли через “чёрный” вход/выход. Чтобы не встречаться с некоторыми депутатами. Провокация!

  4. Путин с Медведевым действительно своей глупостью могут спровоцировать в стране массовые погромы. Вот к чему приводит ложь! Наверное это будет необходимо для очищения страны, но это будет страшно…

  5. Цитирую Scream:

    Людмила Ивановна уже решила за компетентные органы, что якобы был вброс бюллетеней.

    Не, я тащусь. В КРИСТАЛЬНО ясной и АБСОЛЮТНО позорной ситуации защитники партии воров и жуликов снова и снова не краснея обвиняют тех, кто их схватил за руку. Ха-ха-ха! Васторг!

  6. А это случайно костерок на фотке не из бюллетеней, к которым стремились Паутов с Беляковым? Неужели оппозиция разгромила участок на турбазе?шутка

  7. Цитирую Русский:

    А это случайно костерок на фотке не из бюллетеней, к которым стремились Паутов с Беляковым? Неужели оппозиция разгромила участок на турбазе?шутка

    Да нет, просто УИК срочно уничтожает улики своего monitor33Нарушение п.2.

  8. Дезактивация контента до 24 часов сегодня, за постоянное нарушение правил и пренебрежение рекомендациями модератора. monitor33

  9. В 9 часов вечера всю турбазу оцепила полиция, неподалеку стоял ЗИЛ то ли с омоном, то ли с солдатами, видимо на стреме! Мы, местные жители пока не в курсе, что произошло… Странно, тто что у нас всю жизнь был на турбазе избирательный участок примерно на 200 человек, в этот раз его убрали и заставили на с голосовать в Заклязьменском. И если и были туристы желающие проголосовать по открепительным, то не более 10 человек, это я говорю как член коммисси. Откуда взялись временные пункты голосования? и даже 2? А комиссии состояли только из сотрудников турбазы))) Прибылова, директор турбазы, она та еще птица…

  10. Таких законспирирован ных участков было несколько по области, не менее пяти. Туда привозили студентов якобы для культурной программы. На самом деле они должны были показывать видимость большого количества людей, которые якобы приходили голосовать (ес-но, сами студенты об этом не знали, они развлекались и получали айпады за конкурсы). Там была даже не карусель, а тупо вброс тысяч бюллетеней. По моим подсчетам тысяч 10 по области только таким образом вбросили.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *