На турбазу «Ладога» привезли 9 автобусов со студентами и открепительными

Image4 декабря, день голосования по выборам депутатов Государственной Думы РФ, во Владимирской области начался с грубейших нарушений избирательного законодательства. С утра автобусы со студентами Владимирского госуниверситета направились на турбазу «Ладога», где открылся избирательный участок временного пребывания граждан. Наблюдателей не пускают, прорываться на турбазу пришлось с боем.

На избирательный участок №453 не пускают наблюдателей. Зато у студентов взяли паспорта и открепительные удостоверения. По сообщению наблюдателей, приехало 9 автобусов. К участку стянулись представители оппозиционных политических партий, различные полицейские чины. Депутат Государственной Думы Антон Беляков с боем прорвался на территорию турбазы, где находятся студенты, и своим автобусом заблокировал выезд с участка автобусам, которые привезли студентов.

В областной избирательной комиссии об инциденте ничего не знали, как и в территориальной избирательной комиссии Октябрьского района города Владимира. По сообщению с места событий, на временный участок выехал председатель областной избирательной комиссии Владимира Коматовский. Многие оппозиционные политики считают, что эти выборы для него должны стать последними.

Напомним, 30 ноября областная избирательная комиссия согласовала образование 59 избирательных участков временного пребывания граждан. Представители КПРФ и «Справедливой России» накануне дня голосования объехали временные участки, большинство из них были закрыты, в остальных не было списков избирателей, которые якобы хотят проголосовать на временных участках, не было заявлений от этих граждан. В избирательные комиссии разного уровня были направлено немало заявлений и жалоб.

4 декабря часть участков также закрыты в них не могут попасть наблюдатели. В Коврове не могут попасть на Завод имени Дегтярева (на снимке с сайта zid.ru), где по данным областной избирательной комиссии должны проголосовать 8,7 тысяч работников предприятия. То же самое во Владимире. Штаб КПРФ направляет жалобы в Центральную избирательную комиссию.

На турбазу «Ладога» привезли 9 автобусов со студентами и открепительными: 7 комментариев

  1. Цитата:

    В Коврове не могут попасть на Завод имени Дегтярева,

    Ишь чего захотели.

  2. Цитирую Scream:

    Ишь чего захотели.

    Ну, да. Ишь чего захотели почти 9 тысяч работников завода им.Дегтярева: попасть на родное предприятие в день голосования, чтобы реализовать свое конституционное право выбора! А ежели они неправильно проголосуют? А вот без них правильная избирательная комиссия организует совершенно правильное голосование.

  3. Гарант Конституции дал разрешение на ее нарушениеДумаю, пора выходить на улицы

  4. не только на завод не пускают, в КГТА тоже все заблокировали, даже вызванный наблюдателями майор полиции с трудом прорвался на территорию академиипроцессом задержки руководили местный кандидат от известной партии и лидер молодогвардейце в, отметивший на камеру, что никакой партии не представляет. А в это время у самого здания стояли три автобуса известно с кем. Ждите, скоро будет видео сих замечательных мгновенийОбратите внимание на п.3 наших правил.monitor33

  5. Дезактивация контента до 24 часов сегодня, за постоянное нарушение правил и пренебрежение рекомендациями модератора. monitor33

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *