На участках в Александрове ажиотажа нет

Выборы418 мая в Александрове проходят выборы главы города. В 8.00 открылись все избирательные участки. Явка на 10.00 составила 1,24% (619 человек), сообщает облизбирком.

Это несколько меньшее, чем на аналогичных выборах в 2012 году (1,42%). Правда, тогда одновременно избирались депутаты горсовета, срок полномочий которых еще не завершился. А досрочные выборы мэра вызваны тем, что губернатор Светлана Орлова своим указом отстранила от должности прежнего главу Анатолия Равина. Окончательная явка в 2014 году составила около 25%.

Наблюдение за ходом голосования ведут представители двух кандидатов (от «Единой России» и «Справедливой России»), а также активисты гражданских движений СОНАР и «Голос».

На избирательных участках ощущается некоторое затишье. Сидят члены комиссий, в сторонке – наблюдатели и заходят редкие избиратели. Образец правильного голосования аналогичный тому, что был в Киржаче. Галочка поставлена напротив последней фамилии в избирательном бюллетене. По случайному совпадению такое же место в реальном бюллетене занимает кандидат от ЕР.

Одно утешает, что в этот раз образцы правильного и неправильного голосования расположены не в кабинках, как это было в Киржаче, а на стендах рядом.

Возле участков тусуются «молодогвардейцы». Их старшие товарищи, похоже, вняли критике, звучавшей в Киржаче. На бейджиках у активистов МГЕР скромная надпись Экзит-полл на английском.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *