На всю оставшуюся жизнь

Экс-губернатор Владимирской области Светлана Орлова получила в Страсбурге медаль почетного члена Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, дающую ей право на пожизненный доступ на сессии Конгресса.

Со 2 по 4 апреля в Страсбурге проходит 36 сессия КМРВСЕ. Ранее Светлана Орлова возглавляла российскую делегацию. После провала на губернаторских выборах в сентябре 2018 года Светлана Юрьевна не многое потеряла. В этот раз она посетила Страсбург в качестве почетного члена Конгресса.

2 апреля на официальном сайте КМРВСЕ не удалось найти следов пребывания на мероприятии бывшего владимирского губернатора, а ныне аудитора Счетной палаты РФ. 3 апреля это упущение было исправлено. СМИ сообщили о том, что Светлане Орловой в рамках почетного членства Конгресса вручена соответствующая медаль из рук нынешнего Председателя Конгресса Андерса Кнапе.

«Очень рад вручить Вам медаль почетного члена Конгресса — она вручается Вам по заслугам, — цитирует господина Кнапе ivbg.ru. – Позвольте поблагодарить Вас и пожелать удачи».

«Хотела бы вас всех искренне поблагодарить, для меня честь и радость присутствовать здесь сегодня в новом качестве — почетного члена Конгресса», — сказала в ответ госпожа Орлова.

Медаль дает ей право на всю оставшуюся жизнь посещать заседания Конгресса.

Благодарная владимирская публика бросает в небо чепчики:

Фото: ivbg.ru

На всю оставшуюся жизнь: 2 комментария

  1. О России когда чиновники начнут заботиться и работать на неё? Или они в Россию прилетают на пятидневку из своих Мальдив, Куршавелий, Камо, Тоскан…….. ?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *