На выборах чиновники занимаются политикой

nogiВ Петушинском районе, где 14 сентября будут избирать депутатов райсовета, предвыборная борьба принимает уродливые формы. Со стороны чиновников разного уровня идет давление не только на кандидатов, но и на уважаемых граждан, в выборах не участвующих.

На этой неделе заведующей поликлиники Покрова Петушинской ЦРБ Ольге Детинкиной нанесли визиты ответственные товарищи.

ДОШЛО ДО БОЛЬНИЧНОГО

Сначала появился первый заместитель руководителя регионального исполкома «Единой России» Андрей Нестеров. Он не лечиться пришел, а с воспитательной целью. На следующий день с той же целью прибыли главврач ЦРБ Евгений Тяпкин с заместителем директора департамента Юлией Арсениной (она, напомним, входит в президиум генсовета «Единой России»).

Ольга Детинкина уже попала на больничный после разговора с Нестеровым. Второе общение еще ухудшило её здоровье. «Еле языком ворочаю», – посетовала завполиклиникой по телефону. Чего же хотели от врача партийные функционеры и чиновники от медицины?

Ольга Детинкина сама не знает. В районе проходят выборы и ей высказывали претензии о неправильной позиции, которую она якобы занимает. «Проходят обычные выборы депутатов райсовета, абсолютно всё спокойно. В поликлинике все работают. Почему так случилось, я не знаю, – говорит Ольга Дмитриевна. – Хотят, видимо, чтобы я поменяла свою неправильную позицию».

По её словам, у неё нет какой-то особенной позиции, она знает, за кого будет голосовать и только. А разговор с Нестеровым закончился тем, что тот заявил: «Вы меня поняли?!» Видимо, партфункционер считает, что может влиять на кадровые решения. Не случайно на следующий день появились упомянутые чиновники-медики.

Выборы в Покрове были уже не раз, но только сейчас происходит что-то ужасное, считает Ольга Детинкина. «Я не знала, что так могут выборы проходить», – сказала она. Ей не нравится, что применительно к ней ищут какую-то политическую подоплеку. Она же, к примеру, «восхищена Орловой», ее решениями по Покрову (отставке главы города).

Знает ли Светлана Юрьевна, что её подчиненные записывают в противники к ней кандидатов не от правящей партии и людей, вся «вина» которых заключается в том, что голосовать они будут не за кандидата-единоросса, а за кого-то другого?

БЫЛО? НЕ БЫЛО!

9 сентября в управление культуры и туризма администрации города Владимира вызвали кандидата по округу №2 Елену Татаринову. Она в августе получила должность директора дома культуры микрорайонов Юрьевец и Энергетик областного центра. Начальник управления Алина Ведехина предложила своей подчиненной снять свою кандидатуру с предвыборной дистанции, но та как будто бы отказалась – примерно такое сообщение появилось на Петушинском форуме.

Видимо, руководство управления культуры получило политические рекомендации по партийной линии. От того же Андрея Нестерова, например, который пропадает сейчас в Петушинском районе, обеспечивая административными методами победу единороссов на выборах.

Связаться с Алиной Ведехиной не удалось, она была сильно занята. Её заместитель Ирина Абдусаликова версию админдавления не подтвердила. «Это глупости, – сказала она по телефону. – Это ее право. Мы с ней (Еленой Татариновой) постоянно общаемся. Там сложный участок работы. Если она считает, что сумеет совмещать депутатство с работой, то это ее право».

Между тем в Собинке выборы главы города проходят по схожему сценарию. Там баллотируется семь кандидатов. Но, видимо, кому-то показалось, что это многовато. В городе идут упорные разговоры о том (тоже своего рода народная молва), что глава Собинского района Виктор Аникин вызвал к себе заведующего отделом по мобилизационной подготовке райадминистрации Алексея Шевченко (он баллотируется в мэры как самовыдвиженец) и поставил ультиматум: либо тот снимается с выборов, либо подает заявление об уходе с должности. Шевченко, де, выбрал последнее.

Алексей Шевченко на самом деле уволился. Но, как сообщил коллега-журналист, ему он сказал, что на него якобы никто не давил. Мол, я сам по собственному желанию ушел. Однако устоявшееся народное мнение переломить сложно. Весь город знает о произошедшем: один от соседа кандидата, другой от его родственников и т.д…

Людмила ЕШАНУ

На выборах чиновники занимаются политикой: 5 комментариев

  1. Не могут единороссы честно побеждать!!! Это аксиома, не требующая доказательства. Ранее судимый Горбачев (О чем не было указано в заявлении. Я, как член избирательной комиссии с правом совещательного голоса Петушинского района, заявляю это открыто) до сих пор кандидат. Провокация с Погулом…. И НИЧЕГО не получается. И не получится! Вы меня поняли, Нестеров? Встретимся 14 сентября в Петушинском районе.

  2. а пусть посылают этих едринороссов к едренефене! агитация на территории лечебных учреждений запрещена законом. Врачи должны лечить, хоть нашего, хоть фашиста одинаково. Не гоже профессору Преображенскому становиться ровней и на одну доску с Шариковыми

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *