На выборах в Александрове видеонаблюдения не будет

Впрочем, как и в других муниципальных образованиях на дополнительных выборах, которые пройдут 14 октября. После президентской кампании, когда все избирательные участки были оснащены камерами видеонаблюдения, соответствующее оборудование было демонтировано и вывезено.

Что касается города Александрова, по словам председателя областной избирательной комиссии Вадима Минаева, расчеты по оснащению видеокамерами избирательных участков производились. Однако они вылились в довольно круглую сумму – около 500 тысяч рублей, которые в муниципальном бюджете не были предусмотрены.

Комплексов обработки избирательных бюллетеней на александровских выборах также не будет. Все КОИБы по решению ЦИК РФ переданы на выборы в город Ярославль. Туда же отправлены КОИБы и из других регионов. Зато на участках будут прозрачные урны, поскольку на президентских выборах Владимирская область обновила весь парк технологического оборудования на избирательных участках.

В облизбиркоме александровские выборы считают основными, поскольку там избирается вся местная власть, и соответственно наибольшее внимание уделяется организации выборов в этом городе. Что касается прогнозов – как они пройдут, Вадим Минаев был лаконичен: «Надеемся, что кампания пройдет в рамках правового поля и завершится избранием главы города и депутатов горсовета».

Временная муниципальная избирательная комиссия готовится к печати избирательных бюллетеней. По словам председателя ВМИК Елены Федотовой, уже 5 октября может начаться процесс изготовления бюллетеней, которые будут печатать во Владимире. Надо полагать, комиссия известит об этом представителей всех политических партий, которые участвуют в выборах.

Между тем, пока еще не завершились все судебные процессы, касающиеся кандидатов в депутаты городского совета. Поэтому, по словам Федотовой, по некоторым округам бюллетени будут печатать после получения всех судебных решений, когда полностью прояснится картина по кандидатам. По мэрским выборам такой проблемы нет, отметила председатель избиркома: в бюллетене будет четыре фамилии.

Напомним, среди кандидатов, претендующих на пост главы города Александрова: выдвиженец ЛДПР, депутат Александровского горсовета, начальник службы механизации и транспорта «Александровских электрических сетей» Андрей Воробьев; студент ВлГУ Сергей Логинов; менеджер ООО «Гран-Щебень Лимитед» Анатолий Равин и выдвиженец «Единой России», депутат горсовета, стажер адвоката адвокатской конторы №4 областной коллегии адвокатов №1 Александр Савлов.

Правда, на сайте облизбиркома до сих пор присутствует иная картина. В частности, Анатолий Равин до сих пор числится среди тех, кому отказано в регистрации, а депутат Заксобрания Денис Кузнецов – среди зарегистрированных. «Мы эту ошибку исправим», – сказала Елена Федотова.

На выборах в Александрове видеонаблюдения не будет: 8 комментариев

    1. Уважаемый! Достали уже со своей статьёй местного ПТУшника Казанцева – у меня уже две газеты АГТ в сортире валяются, где эта статья на первой странице!!!!(((( Новенькое что-нить напишите, а!?((((

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *