На выборах в Гусе поработали «Наши»

Депутат Заксобрания Виктор Шохрин обвинил своего молодого коллегу по облпарламенту Романа Русанова из фракции «Единая Россия» в незаконной агитации на выборах главы Гусь-Хрустального. По словам Шохрина, ночью Русанов на машине с характерным номером 007 («вероятно, Джеймсом Бондом себя представляет») разводил по городу молодогвардейцев, которые расклеивали анонимные агитматералы. Накануне и в день выборов в городе появились листовки, в которых от имени Шохрина сообщалось, что он снялся с предвыборной дистанции и призывал избирателей не ходить на выборы.

Также, по словам Шохрина, молодогвардейцы вели агитацию на выходе из избирательных участков. Сам Роман Русанов фактически подтвердил, что внес весомый вклад в победу кандидата от «Единой России» Юрия Гишкина. Правда, он отнес свои достижения не к организации «Молодая гвардия «Единой России», а к движению «Наши», комиссаром которого является. На сайте «Наших» сообщается (цитата): «Как отмечает член Законодательного собрания Владимирской области Роман Русанов, который является комиссаром движения «Наши», представители движения оказали очень серьезную поддержку на предвыборной кампании кандидата в мэры от партии «Единая Россия».

Виктор Шохрин намерен обратиться в суд, чтобы опротестовать итоги выборов главы Гусь-Хрустального. Об этом он заявил на пресс-конференции 18 марта. Он считает, что грязные методы борьбы позволили украсть у него победу.

Он назвал приемы, которыми обеспечивалась победа Гришкина: административный ресурс, телефонный обзвон жителей с целью опорочить Шохрина, массовая расклейка поддельных листовок в неподобающих местах, чтобы вызвать протест горожан, неравные условия для проведения встреч с избирателями, анонимные листовки о снятии с выборов его кандидатуры, подкуп избирателей, подвоз людей к участкам. По его словам, на этих выборах объединились «Единая Россия», КПРФ и… криминал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *