На выборы опять пошли «технические» кандидаты

Параллельно федеральной кампании по выборам депутатов Государственной Думы РФ во Владимирской области проходит региональная кампания по дополнительным выборам депутатов Заксобрания по трем одномандатным избирательным округам. Вакансии образовались по итогам недавних муниципальных выборов из-за перехода депутатов ЗС из фракции «Единая Россия» на должности руководителей органов местного самоуправления Александровского района, городов Муром и Владимир.

4 декабря избиратели этих муниципальных образований  по соответствующим округам №1 (г.Александров), №10 (округ Муром) и №17 (г.Владимир) кроме бюллетеня по выборам депутатов Госдумы получат еще один – по дополнительным выборам депутатов ЗС. По сведениям областной избирательной комиссии, на 26 сентября о намерении баллотироваться в депутаты Заксобрания заявили четыре кандидата. Трое из них – по округу №17 (город Владимир).

Региональное отделение партии «Яблоко» выдвинуло кандидатом своего лидера Дмитрия Кушпиту, заместителя директора владимирской средней школы №40. Самовыдвинулись кандидатами менеджер расчетно-аналитического отдела ООО «Владинфо» Елизавета Захарчук, 1982 г.р., проживающая в деревне Вяткино Судогодского района, а также временно неработающий Павлов Дмитрий Андреевич, 1988 г.р., проживающий во Владимире.

На недавних выборах депутатов Владимирского горсовета Дмитрий Павлов баллотировался по округу №14. По всем признакам он был «техническим кандидатом» у единоросса Леонида Фоменко, который и стал депутатом горсовета. Надо полагать, на этих выборах Павлов призван выполнять ту же функцию при кандидате-единороссе, который пока не выдвинулся.

Любопытно, что не нарушил традицию «семейного бизнеса» перманентный кандидат на многих последних выборах Павел Павлович Алтухов. Он выдвинулся по округу №10 (город Муром). В марте 2010 года он был техническим кандидатом у претендента на пост главы Коврова от «Единой России» Виктора Каурова. В своих предвыборных материалах он агитировал против мэра Коврова Ирины Табацковой и председателя горсовета Людмилы Петровой, а затем призвал избирателей голосовать за Каурова. Кому из кандидатов он предназначается в пару на этот раз, станет известно в ходе кампании.

Но прежде чем стать зарегистрированными кандидатами всем упомянутым выдвиженцам предстоит собрать около 800 подписей избирателей. По округу №1 (г.Александров) сведений о выдвижении кандидатов пока нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *