На выборы в горсовет подтянулись «двойники»

oprosС появлением «Коммунистической партии социальной справедливости» на выборах депутатов Владимирского горсовета среди кандидатов-одномандатников появились однофамильцы известных в городе людей.

Врач областной клинической больницы, действующий депутат Владимирского горсовета из фракции КПРФ Мария Черкасова баллотируется по округу №4. КПСС по тому же округу выдвинула жительницу поселка Великодворский Гусь-Хрустального района Черкасову Елену Васильевну. 1990 года рождения.

На выборах в горсовет в марте 2011 года Марии Черкасовой в соперники уже выставляли «двойника» Черкасову Елену Валентиновну, участкового врача-педиатра «Детской городской поликлиники №1». Тогда часть избирателей была введена в заблуждение и проголосовала за однофамилицу реального политика. Мария Черкасова за счет этой технологии потеряла немало голосов. Она прошла в горсовет по партийному списку. А мандат по округу получил один из самых состоятельных кандидатов-единороссов Дмитрий Андреев.

В этот раз прежняя однофамилица, видимо, отказалась. Врача не нашли и выдвинули менеджера ООО «Городская реклама» ( тоже Елену Черкасову, но Васильевну). В указанной фирме директорствует Тощев Владимир Владимирович, участник майских праймериз «Единой России».

В 2011 году он баллотировался в горсовет и имел все признаки «технического» кандидата в интересах «Единой России», как то – единые юристы из партийного офиса у всех кандидатов, одинаковые и довольно скромные суммы на избирательных счетах.

Еще одна знакомая личность из списка одномандатников КПСС Филлиппов Игорь Михайлович, старший диспетчер ООО «Экипаж». В 2011 году он был просто диспетчером в той же фирме, которой тогда руководил единоросс Павел Лёвин. Он тогда баллотировался по одномандатному округу, но проиграл кандидату от КПРФ Артему Маркину. Сейчас Лёвин идет на выборы по списку «Единой России» и возглавляет кольчугинскую фирму «АДМ», которая закупает «Волгобасы» для перевозок пассажиров во Владимире. А его бывший подчиненный опять пригодился.

«Самовыдвижение» Игоря Филиппова в 2011 году состоялось в ожидании, что по тому же округу пойдет глава «МРГ-Инвест» Александр Филиппов. Тот участвовал в праймериз «ЕР», но отказался идти под партийными знаменами. Однопартийцы тем самым должны были его «наказать». Но вместо Александра Филиппова на выборы пошел его брат Алексей и проиграл.

Четыре с лишним года назад «технические» кандидаты шли в порядке самовыдвижения, но сопровождались юристами из ЕР. Сейчас эту функцию перехватили партии-спойлеры, которых за последнее время расплодилось немало. При этом кандидатские списки комплектуются с помощью единороссов и «молодогвардейцев».

К примеру, одна семейная пара из списка КПСС не скрывает от соседей, что идти в политику их позвала дочь, активный член МГЕР. В КПСС они вроде бы вступали, но не помнят когда. В «Молодой гвардии» пока не ответили на запрос об участии в выборах от КПСС родственников членов организации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *