Началась политическая селекция?

Юрьев ПольскийВизит врио губернатора Светланы Орловой в Юрьев-Польский район ознаменовался явной дискриминацией местных депутатов по политическому признаку. Коммунистов из районного и городского советов не пригласили на встречу с новой начальницей региона-33.

Первый секретарь райкома КПРФ и руководитель фракции в районном совете Нина Юрченко случайно узнала о визите Орловой от депутата горсовета Натальи Исаковой. Та, в свою очередь, от коллеги-единоросса, который собирался на встречу с врио губернатора.

Как оказалось, депутатов-коммунистов не пригласили. А их в райсовете 7 человек, в горсовете – 6. В администрации Юрьев-Польского района объяснили это тем, что в зале, где проходила встреча, мало места. Однако Нина Михайловна полагает, что могли бы пригласить хотя бы руководителей фракций КПРФ. На ее взгляд, это уже стало нехорошей практикой.

Когда в район приезжали председатель ЗС Владимир Киселев и главный федеральный инспектор Сергей Рыбаков, депутатов-коммунистов также не приглашали. «Потом на фотографиях в районной газете я видела, что рядом с гостями были депутаты из «Единой России», – рассказала Нина Юрченко. Ей непонятна такая селекция по политическому признаку. Не знает она, является ли это инициативой самих гостей, включая врио губернатора, либо районной администрации.

По словам Нины Юрченко, у жителей района немало вопросов к первому лицу в области. Им хотелось бы узнать у Светланы Орловой ее позицию по многим проблемам, включая дороги и тарифы, услышать ее мнение по кадровой политике («Почему начались освобождения в областной администрации?»), об отношении к политическим партиям:  как она намерена с ними работать, являясь членом президиума генсовета «Единой России». «У меня сложилось впечатление, что пригласили самых спокойных, тех, кто не будет сильно выступать», – считает районный депутат.

Людмила ЕШАНУ

Фото: otzovik.ru

Началась политическая селекция?: 16 комментариев

  1. Кто бы сомневался, что ярая едроска Орлова, публично заявившая о совём намерении “работать” со всеми партиями, на деле будет гнобить всех, кто, как считают еросы, против них.

    Теперь партию жуликов и воров можно будет именовать: “…и врунов”.

    1. Предсмертный вой и судороги владимирских коммуняк))
      На гавно исходят “борцы за счастье народное”.
      аххаааа)

      1. Да какое ж тут гнобление? Это называется игнорирование. Как аукнулось, так и откликнулось… А что касается “освобождений в областной администрации”, так радоваться надо: сколько человек вновь получило вольную! Хошь на баяне играй, хошь песни пой. “Талант-то не только в руководстве”!

  2. Кстати, на субботнем совещании Орлова, откровенничала о своих намерениях посетить Юрьев-ПОДОЛЬСКИЙ…

    Пенсионерку можно простить – запамятовала, склероз. Годы берут своё. Разве всех упомнишь! От того она любить словосочетания: города и веси. Тут уж точно не проболтаешься…

  3. “…хотелось бы узнать у Светланы Орловой ее позицию по многим проблемам”.
    Так Людмиле Ешану и карты в руки: завтра Орлова встречается с редакторами. Я думаю, что Л.Е. передаст полученную информацию жителям Ю-П района в лице Нины Юрченко, да и с читателями своими чем-нибудь поделится.

    1. Я лишь замредактора Томикса, так что из первых рук информацию не смогу получить. Только от коллег.

  4. …”не мало вопросов к первому лицу в области”.А что глава администрации Владимирской области первое лицо в области? А где 2,3,4,…100-тое лицо? Раньше считали по душам,потом по головам. А сейчас по лицам?

    1. По аналогии с РФ: первое лицо – президент, второе – премьер, третье – спикер Совфеда, четвертое – председатель ГД. У нас нет премьера и верхней палаты парламента, значит первое лицо – глава обладминистрации, второе – председатель ЗС. Кстати зарплаты у обоих одинаковые, как и у председателя облизбиркома. Вот ему-то не за что ))

  5. А интеллект? А какое бережное, нежное, терпеливое, корректное отношение к коллегам – Учитель русского языка с большой буквы! Взгляд орлиный, ну всеми статьями на Енерал-губернатора шибается. Вот теперь заживем, братцы. Только знайте: Мамка она строгая, и прибить может.

  6. Такие орловы, хохловы, киселевы, по моему мнению, хоть фашистам служить с преданнейшей готовностью и со всей яростью своей благородной души всегда готовы!

    1. Это ваши коммуняки, ренегаты и перевертыши, понабивались во все территориальные отделения ЕР. Нет бы продемонстрировать преданность делу и продолжать революционную деятельность! Видать, тоже кушать хочется…

  7. Пошто на женсчину набросились?
    У них там был внутрипартейный интимчик. Вы хотите, чтоб несчастная ВРИ обязанности вступала в связь со всеми подряд? Не выйдет! Только с любимыми ПЕдРоссами!

  8. Так и вспоминается Салтыков-Щедрин “Его прислали кровпролития учинять, а он чижика съел”на этом вся карьера на воеводстве и завершилась.

  9. На безптичье областной политики и Орлова сильна.
    Вот как только выборы если выиграет (что ещё не факт), сразу её демократия кончится – и начнётся диктатура.

  10. смотришь на Орлову и как будто в цирке находишься, смотришь как она сотрясает воздух, может быть это агония Единой России

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *