Началось досрочное голосование

27 февраля в Гусь-Хрустальном и Коврове началось досрочное голосование. В городе стекольщиков выбирают главу. Пока желающих выразить свое волеизъявление не нашлось, несмотря на информацию, размещенную в местной прессе. В бюллетене для голосования четыре фамилии: Юрия Гришкина («Единая Россия»), Алексея Федотова (КПРФ), Виктора Шохрина и Егора Сигунова (оба выдвинулись самостоятельно).

В Коврове голосование по кандидатам в депутаты проходит в актовом зале администрации. Там расположились все 30 окружных комиссий. На стенах висят информационные плакаты с фотографиями и краткой биографией претендентов на депутатские мандаты. Голосование по кандидатам на пост мэра Коврова проводится в помещении территориальной избирательной комиссии.

На день начала досрочной процедуры проголосовало три человека. У всех серьезные основания: длительный отъезд из города или направление на лечение в стационар. Тайна голосования соблюдается, сообщили в ТИКе, для этого оборудованы кабинки. Каждому желающему проголосовать приходится писать два заявления: одно в окружную комиссию, другое – в ТИК. В бюллетене по выборам главы города шесть фамилий: Павла Алтухова, Виктора Каурова, Дмитрия Котова, Людмилы Петровой, Владимира Соколова, Ирины Табацковой.

Решение по кассационной жалобе Людмилы Петровой будет рассмотрено в областном суде 2 марта. Избиратели имеют возможность голосовать за нее. В случае, если решение Ковроского городского суда останется в силе, отданные за Людмилу Петрову голоса не будут учтены. Пока же она ведет свою избирательную кампанию. В частности, в городе кроме агитационных баннеров Виктора Каурова («Мэр, которого ждали!»), Ирины Табацоковой («Ирина Табацкова – мэр Коврова») на рекламных носителях появились и плакаты Людмилы Петровой («Голосуйте за свою!»). 

Голосование в участковых комиссия начнется 10 марта, выборы пройдут 14 марта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *