Началось воссоединение семей чиновников «белого дома»

белый домКадровая политика новой областной власти, похоже, не избежала принципа семейственности. С приходом в регион-33 губернатора Светланы Орловой, вслед за ней на руководящие должности было назначено немало выходцев из столицы. Закономерно ожидается воссоединение семей: супругов новых чиновников надо куда-то пристраивать.

Первым таким известным случаем стало назначение с 1 октября на должность заместителя директора по общим вопросом ГУП Владимирской области комбинат «Тепличный» Виктора Павловича Шляхова, мужа председателя комитета общественных связей и СМИ Риты Шляховой. Ранее такой должности в «Тепличном» не было, сообщили на предприятии.

Нынешний директор Александр Дубов уже подал заявление об уходе по собственному желанию (по словам его знакомых – якобы по состоянию здоровья). Но, как сообщили подчиненные Дубова, он пока не уволен и работает. Для них не является секретом, кто будет следующим руководителем «Тепличного», наверное, самого успешного в области государственного унитарного предприятия, занесенного в июле 2013 г. на городскую доску почета. Но распространятся на эту тему по понятным причинам («Нам здесь работать») они не хотят.

Сам Виктор Шляхов считает неверной информацию о том, что именно он займет освободившееся кресло директора. По его словам, контракт с Александром Дубовым заканчивается 31 декабря. «Он работает, все нормально», – заметил господин Шляхов в телефонном разговоре.

По его информации, сейчас в департаменте имущественных и земельных отношений разрабатывается документация для проведения конкурса на замещение должности директора. Будет объявлен конкурс, о чем сообщат в СМИ. Все желающие смогут принять в нем участие.

На вопрос, будет ли он участвовать в конкурсе, Виктор Павлович ответил: «Не знаю». В целом он не расположен рассуждать на тему смены руководства в комбинате «Тепличный». Когда состоится конкурс, он не знает. «Как решат областные власти. Есть учредитель – ДИЗО, обращайтесь туда», – завершил он разговор. Но до этого сообщил, что имеет отношение к сельскому хозяйству. Другие источники утверждают: «Не имеет никакого отношения».

Людмила ЕШАНУ

Началось воссоединение семей чиновников «белого дома»: 14 комментариев

  1. Шахрая-старшего тоже теперь ждать во Владимирской области, для “воссоединения семей”?))

  2. Надо быть либерастом на всю голову,чтобы не понимать простых истин,что оне пришли делать деньги,а не благополучие жителей области. Знаю Дубова А.как Директора! Какой тепличный был до его прихода и каким его сделал Дубов- небо и земля!

  3. Для предыдущей команды “Белого дома” вопрос благосостояния жителей области разве был первичен ? Давайте понаблюдаем за событиям … В любом случае хуже того болота, которое было, уже не будет ! )))

  4. Может, торопим события? Может из этого кресла прямо на департамент (профильный) пересядет?:)

  5. Мешок попкорна и ждем продолжение серила “Она приносит перемены”: приватизации “Тепличного”! Дарю название серии “Покупайте владимирское”.

  6. Ничего страшного не случится. Владимир Николаевич уже сказал, что он всех своих людей расставил на ключевых постах. И не позднее чем через два года птичка упорхнет из нашей области, а он будет губернатором. А пока поводит ее за ручку. так что вопреки его злопыхателям, он все равно будет губернатором, только с небольшой отсрочкой.

    1. А вы уверены, что через 2 года или раньше Владимир Владимирович не упорхнет из нашей раши? Скорее бы!

  7. Да, и еще по его мнению, очень скоро часть из прибывших из Москвы скоро покинет нащу землю. так что пусть довольствуются пока тем, что дают.

  8. Призыв.ру:
    “В постановление губернатора о компенсации платы за наем жилья внесены изменения. В список получателей записали губернатора, его первого зама и просто зама, директоров департаментов с замами, председателей комитетов с замами и начальников управлений с замами”
    ———————————————
    Жилье поди в малосемейках?
    Едросня чертова……

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *