Награда от Путина за патриотизм

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени руководителя Муромского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Василия Вахляева за заслуги в развитии ветеранского движения и активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи.

«Муромский мередиан» известил об этом земляков, но без подробностей, которые можно найти на сайте «Боевого братства». Муромские «боевые братья» регулярно проводят многочисленные патриотические акции под руководством Василия Вахляева. А в бытность губернатором Светланы Орловой «Боевое братство» активно фигурировало на региональном уровне.

Евгений Рычков и Василий Вахляев, фото murom.ru

К примеру, 3 марта 2018 года накануне выборов президента Владимира Путина во Владимире прошла масштабная акция, посвящённая 75-летию Сталинградской битвы. Василий Вахляев в своём выступлении на митинге с участием Светланы Орловой славил президента.

«Мы, ветераны боевых действий гордимся и верим в нашего президента. Необходимо объединиться вокруг сильной личности, чтобы сохранить нашу целостность и идентичность России», – говорил он тогда, а год спустя получил ответ от президента.

В 2016 году подопечные господина Вахляева из муромского «Боевого братства» засветились на скандальном пикете против приехавшего во Владимир оппозиционера Михаила Касьянова.

Как потом выяснилось, первый замглавы администрации округа Муром Василий Вахляев привёз своих соратников и подчиненных из окружной администрации на служебном автобусе. Очень удобно: сам в «белый дом» решать насущные вопросы, а попутчики из «Боевого братства» – прямым ходом забрасывать яйцами бывшего премьер-министра российского правительства. Наверное, за такое успешное развитие ветеранского движения и наглядный патриотизм получена заслуженная награда от президента.

Награда от Путина за патриотизм: 2 комментария

  1. “Василий Вахляев в своём выступлении на митинге с участием Светланы Орловой славил президента.”…….Вот за это и медальку схлопотал?

  2. Этот орден он в боях за ваше светлое будущее заслужил,ещё немного и вы были бы гражданами террористического ИГИЛ!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *