Накануне выборов глава Коврова обратился к горожанам

Традицию обращения к избирателям накануне выборов не нарушил глава города Коврова Владимирской области Анатолий Зотов. В словах мэра присутствует осуждение неназванных руководителей, манипулирующих волеизъявлением граждан.

Во втором по величине городе Владимирской области 8 сентября избирается Совет народных депутатов, состоящий из 30 народных избранников. Главу города будет теперь назначать горсовет, поскольку прямые выборы мэра отменили.

Мы уже сообщали о том, что в ходе этой кампании идёт серьёзное противостояние между двумя промышленными группами (условно – ЗиД и Аскона) за обладание большинством в городском Совете. Чем оно закончится, скоро узнаем.

Полномочия Анатолия Зотова как главы города заканчиваются после выборов. Он баллотируется в горсовет и принадлежит к одной из сторон противостояния. Похоже, именно к другой стороне он и адресует свои упреки,  пытаясь убедить горожан не бояться давления на себя и делать свой выбор самостоятельно.

Прецеденты и даже вопиющие – были. Пока же из Коврова никаких тревожных сигналов не поступало. Разве что, о том, о чем беспокоится глава города. Сотрудников промпредприятий гонят на участки…

Обращение главы Коврова к жителям города:

Уважаемые ковровчане!

8 сентября состоятся выборы кандидатов в Совет народных депутатов г.Коврова. От вашего решения зависит — будет ли следующие 5 лет Совет эффективно защищать ваши права и грамотно распоряжаться средствами, заработанные трудом каждого из вас. Вы — самое главное и неоспоримое достоинство нашего города, его суть и соль. Сильные, грамотные, работящие и добросовестные, обладающие крепким взглядом на жизнь. Никто не в праве навязывать вам свою волю. Осуждаю тех руководителей, кто манипулирует волеизъявлением граждан, угрожает применить мифические технологии отслеживания и принять карательные меры.

К людям труда нужно относиться с уважением, а не использовать, как голосующую массу для удовлетворения личных политических амбиций. Именно люди труда за счет налогов пополняют городскую казну и имеют право решать кому доверить распоряжаться бюджетом и определять будущее города.

Ковровчане, единственный правильный выбор тот, который вы делаете сами. Только вы решаете, кто достоин представлять ваши интересы в городском совете. Выбирайте тех, кому доверяете, тех кто незапятнан недостойным поведением, компетентен, доступен и отзывчив, чтобы нести личную ответственность за вас и ваш микрорайон, созидать ради его благополучия.

Ковров многолик – промышленные предприятия, бюджетные учреждения, бизнес-компании и ветеранские организации составляют его социально-экономический фундамент. И очевидно, чем разнообразнее будет состав Совета народных депутатов, тем объективнее и честнее будет его работа на благо всего города, а не в чью-то частную пользу. И тем выше шансы, что конкретно ваши проблемы и просьбы не останутся незамеченные.

7 сентября — это день тишины. День, когда все политические баталии обязаны стихнуть и уступить место спокойному решению. Желаю вам провести этот день с близкими людьми и зрело рассудить, как поступить. Я верю в вас, уважаемые ковровчане, и в ваш искренний выбор

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *