Накануне выборов неспокойно

выборы17 сентября – день тишины, а накануне на просторах Владимирской области интенсивно шла агитация. Однако некоторые товарищи полагали, что и в пятницу уже нельзя агитировать.

По сообщению из штаба «Справедливой России», в городе Судогде правоохранители на 2 часа задержали передвижную общественную приемную. Причиной был назван… анонимный звонок о распространении агитлистовок. По мнению судогодских полицейских, вести агитацию уже нельзя.

Машина эсеров

Эсеры обратились по инстанциям, чтобы полицейским разъяснили нормы законодательства. По мнению секретаря бюро регионального совета «Справедливой России» Андрея Маринина, лица, причастные к незаконному задержанию агитаторов, «выполняют чью-то команду, чтобы максимально помешать нам вести агитацию».

Муром чернуха

В тот же день в Муроме была распространена поддельная газета «Новый Муром», в которой напечатаны всякие нелепости, недостоверная информация и негативные измышления в отношении кандидата от КПРФ Валентины Киренковой.

В штабе кандидата по этому поводу обеспокоены, поскольку логотип поддельной агитки имеет сходство с выпускаемой ранее газетой «Новый Муром». Проинформировать избирателей, которые могут быть введены в заблуждение, уже поздно. Злоумышленники специально выбрали момент, чтобы Валентина Киренкова не смогла достойно ответить своим анонимным оппонентам, считают в её штабе.

Но, думается, что избиратели разберутся, поскольку еще на прошлых выборах получили прививку против «черного пиара».

Накануне выборов неспокойно: 2 комментария

  1. Согласен. А уж как отталкивает радикальное действие – “чтобы максимально помешать нам вести агитацию” – посредством вообще снятия кандидата за день до выборов. Ужос.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *