Народное «НЕТ» скажут на митинге главе администрации Петушинского района

19 апреля жители Петушинского района Владимирской области, выступающие против строительства серного завода и за закрытие  полигона ТКО у деревни Болдино, соберутся на митинг, чтобы потребовать от район-менеджера Сергея Великоцкого освободить должность, если он не может защитить права граждан на чистый воздух, воду и землю.

Организатором выступило региональное отделение «Справедливой России». Акция назначена на пятницу, 19 апреля, в 17.30. Она пройдет в городе Костерево возле школы №1 (пересечение улиц Комсомольской и Чехова).

Об этом на интернет-площадке change.org, где идет сбор подписей за запрет «ядовитой свалки у д. Бабанино и Болдино Владимирской области», сообщил Алексей Косенко, создавший эту петицию. На данный момент 5340 человек поддержали обращение к президенту РФ и еще 20 адресатам.

Кроме того, он пояснил цели и задачи митинга:

«Напоминаем, что глава администрации Петушинского района С.Б.Великоцкий протаскивает в нашем районе расширение свалки у д. Болдино и Бабанино, до сих пор рассматривается вопрос строительства опасного серного завода с другой стороны Болдино. С его слов, мы, местные жители, якобы, обеими руками голосуем за расширение свалки и строительство серного завода, который, напомним, выводят из Москвы, как ядовитое производство.

Скажем Великоцкому наше народное НЕТ.

Напомним ему, что не позволим гадить на нашей Владимирской земле. Пусть работает в другом месте и освободит должность, если не может отказать капиталистам из столицы и защищать права местных жителей на чистый воздух, воду и землю.

По своей должности он обязан служить интересам местного, населения, но, расширяя свалку и потакая строительству серного завода, служит крупному столичному капиталу, которому на наши жизни, на жизни наших детей и внуков наплевать.

Напомним Великоцкому и депутатам районного совета, что согласно статье 3 Конституции России

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

И Великоцкий, и избранные депутаты не должны превышать своих полномочий и знать, что народ против свалки и ввоза Московского мусора в наш район, народ против строительства серного завода.

Надеемся, что на митинге местная власть нас услышит и будет действовать с учётом мнения местного населения, а не столичных денежных мешков».

Напомним, в марте прошлого года в Костереве предполагалось провести митинг по теме полигона. Однако власти не согласовали митинг. Алексей Косенко в одиночном пикете собирал подписи жителей против расширения свалки.

Один комментарий к “Народное «НЕТ» скажут на митинге главе администрации Петушинского района”

  1. Какие наивные люди,как дети,а кто-то этой наивностью пользуется,стараясь заработать себе политические очки.А если”Посмотришь с холодным вниманием вокруг”,то они,такие же твари, против кого борется народ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *