Народные избранники получат официальный статус

В Петушинском районе выходит одна муниципальная газета «Вперед». В пятницу, 19 марта, на ее страницах будут опубликованы результаты выборов в районный совет народных депутатов. В тот же день избирательная комиссия начнет выдавать удостоверения. По словам председателя избиркома Валентины Резеповой, возможно, не удастся уложиться в один день. На 19 марта назначено первое ознакомительное и организационное собрание избранных депутатов, на котором предварительно будут обсуждаться кандидатуры председателей депутатских комиссий и главы района.

Накануне выборов Петушинский райсовет изменил структуру местной власти. Теперь депутаты выбирают из своего состава главу района, а сити-менеждер нанимается по конкурсу.

Напомним, «Единая Россия» провела в райсовет 8 кандидатов, «Справедливая  Россия» – 2, независимых народных избранников – 9. Из прошлого совета, досрочно сложившего свои полномочия, в новый состав прошли четыре депутата. Кто станет главой района, станет известно в ближайшее время.

В Гусь-Хрустальном официальные итоги выборов опубликованы 17 марта. В избирательной комиссии предполагают 19 марта выдать Юрию Гришкину удостоверение главы города. В избиркоме затруднились сказать о том, какой характер будет носить процедура инаугурации: торжественный или рабочий.

Напомним, на выборах главы города победу с небольшим перевесом одержал Юрий Гришкин, выдвинутый «Единой Россией» и поддержанный КПРФ и ЛДПР. Уступивший ему депутат Заксобрания Виктор Шохрин намерен оспорить в суде результаты выборов. 18 марта он проведет пресс-конференцию для владимирских СМИ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *