«Народный фронт» не имеет отношения к установке баннера»

Филиппов с Обамой1Лидер владимирской «Гражданской платформы» Александр Филиппов вычислил, кто пытается его дискредитировать в публичном пространстве. Названные им субъекты заявляют о не причастности или уклоняются от прямых ответов. 

На прошлой неделе опальный бизнесмен Александр Филиппов встретился с представителями СМИ, чтобы сообщить им о нападках на свою партию со стороны административных органов по всей территории области. Пресс –конференцию назвали: «Предстоящие муниципальные выборы: угроза досрочной дискредитации».

Прогноз Александра Филиппова оказался пророческим, поскольку ровно в те часы, когда он рассказывал об административных барьерах, философствовал о природе демократических выборов, виртуозно уходил от вопросов о собственном участии в выборах, в Коврове на общественное обозрение вывешивали баннер в целях его «досрочной дискредитации».

Весьма «актуальный» для нынешней России сюжет демонстрирует фигуру человека, похожего на президента США Барака Обаму, который за ниточки дергает человека, похожего на Александра Филиппова. По всей поверхности баннера имеются надписи «пятая колонна», а также логотипы партии «Гражданская платформа». Главный лозунг гласит: «Филиппов выражает свою активную гражданскую позицию». Такой же баннер появился и во Владимире.

фото  @ser_m
фото @ser_m

В ответ на эту выходку неизвестных Александр Филиппов в своем блоге рассуждает на внешнеполитические темы, а также о внутренней политике государства, которую он всецело поддерживает, а потому по определению не может быть «пятой колонной». Региональная же политика ему не во всем нравится, но это не значит, что ему по пути с теми, кто охвачен протестными настроениями.

Что касается ковровского баннера, Филиппов высказывает предположение, кто за ним скрывается. Он пишет: «Данная поверхность наружной рекламы принадлежит Павлу Евгеньевичу Григорьеву, который достаточно широко известен в Коврове. Он депутат городского совета, руководитель приемной полномочного представителя президента РФ в Коврове, директор СПК (не удивляйтесь) имени В.В. Путина, директор Центра дополнительного образования детей «Родничок» и конечно член партии «Единая Россия».

В родном городе он создал себе имидж непримиримого борца со всеми несогласными с политикой президента РФ. Судя по его действиям и публичным заявлениям ему, видимо, за каждым столбом видятся агенты госдепа США (в этом легко убедиться благодаря анализу информации из открытых источников), с которыми он пытается бороться всеми доступными ему средствами. Впрочем, с П.Е Григорьевым все понятно, тем более, что оценкой законности его действий займутся теперь правоохранительные органы (выделено – 33polit.info) и, не сомневаюсь, призовут его к ответу. Интересно другое.

В своей политической деятельности П.Е. Григорьев, видимо, как примерный семьянин, рука об руку идет со своей супругой Ольгой Михайловной. Она же, кстати, работает на окладе его секретарем в приемной полномочного представителя президента РФ в Коврове.

Так вот Ольга Михайловна Григорьева, кроме всего прочего, является также одним из учредителей регионального отделения Общероссийского народного фронта во Владимирской области наряду с такими известными и уважаемыми людьми как Анна Паевская, Николай Горохов, Любовь Романова, Любовь Кац, Зоя Литвинова, Галина Мизелева, Дина Смекалова, Юрий Чайковский, Игорь Шубников и многие другие.

Может это просто совпадение или досадное недоразумение? Лично мне так не кажется. К сожалению, все это звенья одной цепи: слабая власть, представители которой стремятся стать олигархами, преступное пренебрежение политикой федерального центра, отсутствие понимания собственных действий и ответственности. А ковровский баннер – индикатор политической слабости».

По поводу владимирского баннера Филиппов таких подробных исследований не проводил. Он лишь замечает: «Уже когда я собирался разместить эту запись в своем блоге, поступила информация о том, что точно такой же баннер появился и во Владимире, на поверхности, казалось бы, уважаемого и крупнейшего в городе агентства Russ Outdoor. Что ж я и не питал иллюзий, что подобный демарш в моем отношении это выходка ковровских ура-патриотов, похоже, что это системный процесс и система дает капитальный сбой».

Господин Григорьев свою причастность к размещению «патриотического» баннера не подтвердил и не опроверг. В телефонном разговоре он сосредоточился на фигуре самого Филиппова. «Это субъективное мнение гражданина, – заявил Григорьев. – гражданин Филиппов имеет право искать кто где работает. Пусть уточняет. Я на это никак не реагирую». О своей причастности или непричастности к этому скандальному делу Павел Григорьев говорить не захотел. «Я не знаю, кто вы такая, всего доброго», – поставил он точку в разговоре. Но, наверное, он должен помнить, кому позировал на митинге во Владимире после крымского референдума в марте 2014 года.

Григорьев

Во владимирском отделении Общероссийского народного фронта информацию о баннере и рассуждениях Филиппова по этому поводу читали. «Мы очень удивлены, – сказал в телефонном разговоре пресс-секретарь региональных «фронтовиков» Андрей Румянцев. – Это надуманная версия, НФ не имеет никакого отношения ни к установке баннера, ни к задумке».

По поводу слов Филиппова о жене Григорьева, являющейся одним из учредителей регионального отделения, Андрей Румянцев подтвердил, что она является одной из активисток ОНФ, и заметил: «Мало ли кто чей супруг». О реакции на обвинения политика он сказал: «Если бы мы посчитали себя задетыми, то сделали бы официальное заявление. Но отвечать мы не сочли нужным».

Можно предположить, что появление баннеров, дискредитирующих Александра Филиппова, это, что называется, «проба пера» политтехнологов, приехавших на очередные выборы во Владимир. А рекламные площади им сдали не слишком щепетильные владельцы. Господин Григорьев, возможно, предоставил по идейным соображениям.

Напомним, на региональных выборах в 2013 году группа таких же товарищей занималась тем же в отношении того же Филиппова и его «Гражданской платформы», коммунистов и справедливороссов. Рассказывают, что кроме официального предвыборного штаба «Единой России» и губернатора имелся «подпольный». Он располагался в здании, называемом в народе «Утюгом». Там, по свидетельствам информированных источников, и разрабатывали все эти мелкие и крупные «пакости» для оппозиции.

Не исключено, что те же граждане из числа профессиональных «чернопиарщиков» или какие-то другие уже обосновались в региональной столице. Так что всё еще впереди.

Труженики «черного пиара» отрабатывали тогда свою зарплату на совесть. Но они уехали, а отвечать за реализацию некоторых из их фантазий пришлось жителям облцентра. Заказчиков, естественно никто не искал. Похоже, так будет и в этот раз.

Людмила ЕШАНУ

«Народный фронт» не имеет отношения к установке баннера»: 6 комментариев

    1. Не понятно, кто кого тянет на плакате: Обама Филиппова или Филиппов Обаму?

  1. Евгений Нечаев Вы где пропали? Вы так злостно выступали против педросов, а оказывается “члены симигина” во главе с Шубниковым в каком-то онфе. Народная пословица гласит:”Чёрного кобеля не отмоешь до бела” Мне кажется это самая ссуть педросов и их подручных. Они честно жить не могут.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *