«Народный мэр» подает пример

Крым Чалый129 декабря на сессии Законодательного Собрания Севастополя Алексей чалый сложил с себя полномочия председателя регионального парламента, предложив последовать своему примеру главе Севастополя Сергею Меняйло.

Как сообщает агентство Крыминформ, Чалый аргументировал свое решение тем, что не выполняется программа развития, поддержанная севастопольцами в прошлом году.

«Вся власть в Севастополе работала неудовлетворительно, не буду делить на исполнительную и законодательную, все мы ответственны за результаты работы», – сказал он и намекнул на то, что вслед за ним должен подать в отставку и губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло прокомментировал новость об отставке главы заксобрания города Алексея Чалого: «Я только что узнал об этом по телефону. Сейчас разбираюсь с этим вопросом», — цитирует Меняйло Газета.ру.

Трудно припомнить, когда провальные итоги деятельности региональных руководителей становились поводом для их добровольной отставки. Обычно президент расставался с губернаторами с формулировкой «утрата доверия», либо на руки глав регионов надевали наручники. Вряд ли тот же Меняйло последует примеру Чалого. Напротив, посчитает, что одержал победу над противником из законодательной ветви власти, с которой давно «бодается» по каждому поводу.

Также и во Владимирской области трудно представить ситуацию, подобную севастопольской, чтобы спикер ЗС Владимир Киселев или глава региона Светлана Орлова добровольно ушли в отставку. Скорее, будут убеждать общественность в том, что только благодаря им делается что-то положительное на благо народонаселения.

Крым Севастополь1

Напомним, радужные отношения Владимирской области с Крымом и Севастополем начались еще до референдума, когда «зеленые человечки» заполонили полуостров в ожидании референдума. Светлана Орлова вместе с представителями муниципалитетов Владимира, Мурома и Коврова вручала денежные сертификаты крымским властям.

После того, как руководящие должности у руля Севастополя заняли Алексей Чалый и Сергей Меняйло, между ними не раз вспыхивали конфликтные ситуации. В частности, сторонники Меняйло пытались уличить Чалого в том, что в неизвестном направлении исчезли 25 млн. руб., подаренные Севастополю Владимирской областью. Однако выяснилось, что деньгами распоряжалась исполнительная власть в лице Меняйло.

«Народный мэр» подает пример: 9 комментариев

  1. Во первых так называемые “зелёные человечки” и “вежливые люди” всегда были в Севастополе,и бандеровская ирония здесь неуместна!А во вторых,Чалый и во время референдума был герой и сейчас герой вдвойне!Он не боится идти против течения,против коррупции.Я им горжусь!И надеюсь,что народ Севастополя не даст ему уйти в отставку!В Севастополе и в самом Крыму местную элиту ещё чистить и чистить.

    1. Какой же плодовитый кот: все знает ни одну тему не пропускает. А какой авторитетный… Из Владимира все видит и даже, что делается в Крыму.Кошку ему нужно подобрать, чтобы свою энергию мог сбрасывать. Пока всех посетителей не разогнал.

  2. У нас,у котяр,длинные лапы и острый слух!Но,между прочем,Барсик-доктор политических наук!

    1. Политические науки для вас – тёмный лес.
      О таких “Барсиках” говорят: профессор кислых щей.

  3. Самозванец, надо полагать..зх чистить, да чистить еще надо эту ученустую элиту…распоясалась

  4. Девушку можно оставить,а остальных в кино сниматься,”Самогонщики”!Очень фактурные типажи,заменят Моргунова,Никулина,Вицина!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *