«Нашистов» привлекли к административной ответственности

kozel-$Организаторы «козлиного шоу» перед областным «белым домом» привлечены к административной ответственности. На организатора пикета аспиранта ВлГУ Д.Ногтева и трех участников, студентов ВлГУ и ВГГУ, составлены протоколы. Фамилии рядовых «нашистов» не называем, поскольку участие в деятельности одиозно-скандальной организации прокремлевской молодежи может стать пятном на их биографии. Материалы дела о правонарушении направлены в суд.

Напомним, 29 июня к зданию администрации Владимирской области «нашисты» привезли на грузовике семерых козлят, выступая тем самым против высказываний губернатора Николая Виноградова, который в день проведения митинга пенсионеров рассуждал о «козлах-провокаторах», ведущих стадо на бойню. «Наши» обвинили губернатора в оскорблении пенсионеров и потребовали извиниться или уйти в отставку, организовав сбор подписей.

Наверное, это первый случай привлечения «нашистов» к ответственности за нарушение законодательства. Ранее члены владимирской организации нередко нарушали требования о проведении публичных мероприятий. К примеру, при пикетировании магазинов, продавцы которых якобы были уличены в продаже спиртных напитков несовершеннолетним. Массовка прокремлевской молодежи создавала шум и неудобства для прохожих и посетителей магазинов. Однако местные власти предпочитали закрывать глаза на шалости молодых, имеющих покровительство в высших эшелонах власти.

Бывший лидер «Наших» Василий Якеменко еще в этом качестве специально приезжал во Владимир, когда городская администрация запретила его подопечным  проведение массового мероприятия. Скандальные заявления главного «нашиста» страны возымели действие, и мэрия пошла на попятный. После этого горадминистрация предпочитала не замечать, что акции «Наших» всегда проходят на грани фола.

Кстати, после многодневной осады  магазинов некоторые из них сменили собственника, что дает повод думать о вовлечении молодых борцов с «оранжевой угрозой» в лоббировании чьих-то коммерческих интересов. Новая скандальная акция «Наших» против автомобилистов выглядит как лоббирование интересов владельцев платных парковок. Последний случай с козлятами явно отдает политическим заказом оппонентов губернатора-коммуниста.

Людмила ЕШАНУ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *