Не помогают прокурорские окрики

ЦУГД1Бесполезным оказался недавний демарш горпрокуратуры, вызвавшей «на ковер» директора МКУ «Центр управления городскими дорогами» для объявления предостережения о недопустимости нарушения законодательства в сфере организации работ по уборке улиц и дорог.

Прокуратура облцентра вступилась за владимирцев. «Муниципальным учреждением принимаются недостаточные меры по организации работ по уборке улиц, дорог и других объектов внешнего благоустройства города Владимира от снега и льда, что может привести к нарушению требований действующего законодательства.

Принимая во внимание погодные условия в целях защиты прав и законных интересов граждан, обеспечения безопасности их жизнедеятельности, во избежание несчастных случаев и дорожно-транспортных происшествий, руководитель учреждения вызван в прокуратуру города для объявления предостережения о недопустимости нарушения законодательства», – заявило надзорное ведомство.

Однако предприятие не отреагировало должным образом на обоснованное беспокойство прокурорских работников. В итоге вчера в центре города автотранспорт месил колесами полуметровую снежную кашу на проезжей части. Пешеходы перепрыгивали через кучи снега на остановках, брели по тротуарам по колено в снегу, при этом опасаясь схода снега и льда с крыш домов.

А сегодня после резкого повышения температуры воздуха автомобили разрезают волны на дорогах, обливая фонтанами брызг пешеходов, которые теперь бредут по щиколотку в воде, скрывающей ледяные горбыли, одновременно увертываясь от реально сходящих с крыш лавин.

Явно от бездействия муниципального учреждения уже пострадал и недавно возведенный путепровод на Октябрьском проспекте, торжественно открытый в преддверии думских выборов под флагами «Единой России». Отсутствие уборки снега на обочинах и очистки снега со льдом с решеток ливневой канализации привели к тому, что потоки воды устремились к мосту и проделали гигантские промоины.

Фото: zebra-tv.ru
Фото: zebra-tv.ru

Губернатор Светлана Орлова требует «самым жесточайшим методом» наказать виновных. Только ищет она их среди строителей и проектировщиков, обойдя вниманием ЦУГД, внесший существенный вклад в создание чрезвычайной ситуации.

Все уже давно убедились в том, что ЦУГД не способен оказывать горожанам своевременные и качественные услуги по созданию благоприятной среды обитания в зимние месяцы. Не помогают даже прокурорские окрики. Очевидно, пора принимать какие-то более кардинальные меры для защиты горожан.

Не помогают прокурорские окрики: 4 комментария

  1. …”Не помогают даже прокурорские окрики. Очевидно, пора принимать какие-то более кардинальные меры для защиты горожан.” Интересно девки пляшут. По четыре штуки в ряд- народная поговорка. Вот так и прокурорские. Посмотрели как ЦУГД пляшит и все. Ну, высказали они своё прокурорское мнение. А на него положили…. тяжкий груз. А где дальнейшие действия у ГЛАВНЫХ блюстителей Закона?

  2. “чтоб они не делали – не идут дела, видно, в понедельник их мама родила…”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *