Не пора ли Горину собирать чемоданы?

По итогам выборов 8 сентября «Единая Россия» потеряла более половины мест в Совете народных депутатов Киржачского района Владимирской области.

В 2015 году депутатский корпус райсовета полностью состоял из единороссов. Из числа прежних народных избранников в нынешний Совет прошли шестеро. Всего же лишь 9 выдвиженцев «Единой России» получили депутатские мандаты в этот раз.

Большого успеха достигли коммунисты: семеро представителей КПРФ будут заседать теперь в райсовете. Больше всего голосов (324) набрала юрист Татьяна Гусева, которую с подачи ЛДПР пыталась снять с предвыборной дистанции территориальная избирательная комиссия Киржачского района. Кроме того, в депутатские кресла сядут четверо самовыдвиженцев.

Учитывая тот факт, что глава районной администрации Михаил Горин вёл на этих выборах какую-то хитрую собственную игру, двигая в райсовет лояльных ему людей из числа муниципалов, многие из которых не прошли. А также то, что некоторых из победивших на выборах единороссов «прополоскали» в анонимной газете, авторство которой приписывают горинским политтехнологам. Что-то подсказывает, что у Михаила Горина нет большинства в райсовете, чтобы сохранить свой пост.

Не пора ли ему собирать чемодан и отправляться назад в Александровский район? Там, конечно, уже не делают телевизоры, но всё же – малая родина.

В районный Совет седьмого созыва прошли:

Округ №1 – Олег Комушев – Единая Россия, депутат;
Округ №2 – Александр Толстов – Единая Россия, депутат;
Округ №3 – Ольга Евсеевич – самовыдвижение;
Округ №4 – Алексей Максимов – Единая Россия, депутат;
Округ №5 – Елена Улыбина – КПРФ;
Округ №6 – Вера Орлова – КПРФ;
Округ №7 – Сергей Кученков – КПРФ;
Округ №8 – Андрей Доброхотов – Единая Россия, депутат;
Округ №9 – Андрей Голованов – КПРФ;
Округ №10 – Иван Кравченко – Единая Россия, депутат;
Округ №11 – Владимир Ярощук – самовыдвижение;
Округ №12 – Лидия Соснягова – КПРФ;
Округ №13 – Сергей Федосеев – КПРФ;
Округ №14 – Илья Букалов – Единая Россия;
Округ №15 – Станислав Литвиненко – самовыдвижение;
Округ №16 – Александр Лукин – Единая Россия, депутат;
Округ №17 – Татьяна Гусева – КПРФ;
Округ №18 – Людмила Алтунина – Единая Россия;
Округ №19 – Надежда Уварова – самовыдвижение;
Округ №20 – Елена Жарова – Единая Россия

Не пора ли Горину собирать чемоданы?: 5 комментариев

  1. Пора!
    Конечно, пора.
    Но что по этому поводу думает сам господин Горин?
    Насколько независимы от “Единой России” савовыдвиженцы?

  2. По всей стране Единая Россиия сдувается по результатам выборов. Смотрю статистику – катастрофическое потеря депутатских мест от этой партии в сравнении с 2015 годом… Думаю, что за 20 лет несменяемой власти люди в своих холодильниках почувствовали реальную заботу единороссов о народе. Особенно повысив пенсионный возраст, повысив НДС, тарифы ЖКХ, введя налог на капремонт, на дорожный налог Платон, много других законов ужесточающих, наказывающих, ограничивающих…. И закон о запрете критики властей… Да много и других хороших законов: по типу – лайкнул в твитре картинку – получи 4,5 года….

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *