Не прошел проверки?

А.ВедехинУход Александра Ведехина с поста проректора по внеучебной работе и молодежной политике Владимирского государственного университета стал заметной новостью 14 января.

Сообщалось, что 13 января стал для него последним днем работы в университете в связи с увольнением по собственному желанию.
Ректор ВлГУ Анзор Саралидзе заявил ЗебреТВ, что Александр Ведехин работал хорошо и претензий к нему нет. Сам господин Ведехин намекает об уходе на повышение, но место нового трудоустройства не называет.

«Это плановое мероприятие, оно связано с моим переходом на другую работу. Область в целом останется та же, но более подробный комментарий я смогу дать только после того, как все встанет на свои места», – цитирует экс-проректора Губерния33.

Другую версию, основываясь на неофициальные источники, обнародовал Старт33. По данным интернет-издания, в понедельник, 12 января, в вузе неожиданно началась проверка Контрольно-ревизионного управления. Во время ревизии выяснилось, что на территории учебного заведения было установлено несколько шлагбаумов, но деньги за них по документам были проведены «задним числом». Так как за это был ответственен Ведехин, его сняли с поста. Официально отдел по связям с общественностью ВлГУ информацию о снятии Ведехина никак не комментирует, добавляет Старт33.

Напомним, Александр Ведехин – выпускник автотранспортного факультета ВлГУ. До назначения на должность проректора он успел активно проявить себя на политическом поприще, за что, вероятно, и попал в кадровую обойму правящей партии.

Политическую биографию Александр Ведехин начал в 14 лет в путинском движении «Идущие вместе». Когда оно потеряло актуальность, переместился в движение «НАШИ». Начинал простым активистом, дорос до комиссара. В этом качестве встречался с Владиславом Сурковым, получил «невообразимые ощущения», когда в полуметре от него прошествовали Путин и Медведев на президентской инаугурации 2008 года, о чем сообщалось на старом сайте владимирского регионального отделения «Единой России» единросс33.ру.

На втором курсе госуниверситета Александр Ведехин вступил в партию «Единая Россия». И сразу же получил ответственный пост – стал руководить первичкой. Затем возглавил городской исполком партии, командовал владимирскими «молодогвардейцами».
После удачных для единороссов муниципальных выборов 2011 года был взят на службу в мэрию. Но долго там не засиделся. После еще более удачных думских выборов ладожского типа Александр Ведехин сел в кресло проректора Владимирского госуниверситета.

Не прошел проверки?: 6 комментариев

  1. Возможно “сакральная жертва”? Весь прошлый год губернатор открыто выражала недовольство Анзору и его вузовскому управлению, и кадровое решение по молодежному проректору было одним из самых спорных

    1. А место всегда найдут, сколько еще замов директоров департаментов в АВО требуется

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *