Не самый влиятельный губернатор

Орлова судПо версии «Агентства политических и экономических коммуникаций», губернатор Светлана Орлова с января 2016 года находилась в группе самых влиятельных глав регионов. Она лишь передвигалась вверх и вниз в соответствующем рейтинге. В мае губернатор Владимирской области группу покинула.
В мае рейтинг влиятельности Светланы Орловой упал на 3 пункта с 18 места до 21. Она осталась за пределами группы губернаторов с «очень сильным влиянием» и возглавила группу с «сильным влиянием». Что удивительно, на выводы экспертов (а баллы для определения рейтинга глав субъектов Федерации выставляют им они) не повлиял шумный экономический форум с участием ВИП-персон и поздравлением участников от главы государства. Впрочем, федеральные СМИ владимирский форум не заметили.

Напомним, в декабре 2015 года Светлана Орлова занимала 13 строчку в группе самых влиятельных губернаторов. Причем на рост позиции в рейтинге на 4 пункта не повлияло отсутствие г-жи Орловой большей части месяца на подведомственной территории (она даже «прогуляла» послание президента).

В январе 2016 она вновь вернулась на 17 позицию в группе самых влиятельных губернаторов. О причинах резкого падения вниз АПЭК тогда не сообщало.

В февральском рейтинге Светлана Орлова еще опустилась на три строчки. Вероятной причиной снижения её влияния эксперты назвали «распространяющуюся информацию о причастности сына главы региона к торговле наркотиками и его аресте».

В марте Светлана Орлова продолжала замыкать влиятельную группу глав российских регионов, а в апреле поднялась на 2 строчки вверх – на 18 место. «Осенью Владимирская область примет международный форум «Россия — спортивная держава»; глава региона Светлана Орлова защитила концепцию мероприятия на федеральном уровне и получила одобрение министра спорта Виталия Мутко, что приносит ей две строки рейтинга и 18-е место», – комментировал тогда глава АПЭК Дмитрий Орлов существенный скачок вверх её рейтинга.

В мае Светлана Орлова покинула группу, но в исследовании объяснений на этот счет не дается.

Не самый влиятельный губернатор: 36 комментариев

  1. “Не самый влиятельный губернатор”-она вам ещё покажет,а то “не самый влиятельный”!

  2. У двух элитных парней уже начало и конец…. полагаю, что они не последние в этом списке…

  3. Вычищать всех клещей из российского народа,а олигарх-это самый настоящий клещ,но согласно У.К.

  4. Все нападки на Светлану Юрьевну от зависти, а от части от злобы прошлой командной элиты. Умная, талантливая, сильная, хороший организатор, умеющая добиваться поставленной цели и просто – красивая русская женщина и губернатор! Даже газета ” Томикс” №22 от 3-9 июня начала признавать ее силу, опубликовав интервью с нашим политологом, доктором политических наук Романом Евстифеевым, глубоко и точно проанализировал проанализировал политическую жизнь в области. Почитайте, не пожалеете.

    1. Не поминай Бога в суе! А её послал фюрер. Фю́рер (нем. Führer) — немецкое слово, означающее «вождь», «лидер», «предводитель».

  5. Ну для тебя,Лютый,это слово по привычки,означает “Фюрер”,а для нас,детей великих воинов,которые разбили в пух и прах тогдашний евросоюз во главе с Гитлером,означает-Вождь!А на мой вопрос,Лютый,ты так и не ответил-Ты что,против Великой России? Хотя и так всё видно,по твоим комментам!

    1. Я за СССР! Облучёный, наши предки защищали СССР! А сегодняшняя Россия больше похожа на инвалида, у которого некоторые части тела обрубили( республики СССР). Посему телу(России) и тем обрубышам(республикам) крайне хреново. Хорошо только обрезанцам, они сами себя считают элитой и которые, с моей точки зрения, действительно являются элитой какократии. КАКОКРАТИЯ

      (греч., от kakos – дурной, kratein – править). Дурное правление.

      (Источник: “Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка”. Чудинов А.Н., 1910)

  6. Правильно,Лютый,Да Здравствует СССР!Придёт время и мы вновь соберём наши земли и ещё прибавим!Так всегда было на Руси,после каждого нападения на неё,Русь только расширялась!

  7. С этими жалкими бездарными воровитыми едросами (которые всегда достигают других целей, нежели те, которых они добивались) мы и сегодняшнюю-то Россию потеряем. Они же пятая колонна! Говорят одно, а делают другое! По заказу госдепа! Ослабляют и ограбляют Россию, разваливают ее промышленность, с/х, науку, образование, здравоохранение! И снижают ее авторитет в мире!

  8. Все кто это делает и вместе с ними поджидобандеровец Евгений Нечаев,скоро будут сидеть!

  9. Ага! Только вот “душегубство” за 10 лет доказать никак не удается! :))))

  10. Уже Пичугин,исполнитель убийства Петухова,по заказу Ходорковского, в “Лефортово”100% доказал!

  11. Как ты говоришь,-“открой интернет и посмотри!”.Пичугин всё сдал:явки,пароли,заграничные счета.А Невзлина вылавливают в Израиле!

  12. Ха-ха-ха! Выдал в поиске “Пичугин всё сдал:явки,пароли,заграничные счета.А Невзлина вылавливают в Израиле!”. Ничего, кроме пустого балабольского едросского мусора не пришло! :))))

  13. Ну чего? Можно подводить результат демонстрации лживости жалкого едросского сексота Барсюши на данном сайте. (А также едросов вообще, поскольку у них всех везде такие методы). Он неоднократно бездоказательно заявлял, что:

    1. Якобы я – бандеровец

    2. Якобы я «наезжаю на Россию».

    Доказать обоснованиями свои лживые обвинения он не смог.

    Я, обосновывая это доказательствами, заявлял, что он:

    1. Предает свою Родину ее ослабляющей и ограбляющей власти.

    2. Едросовский лжец и сексот, совершенно не имеющий совести.

    Власть, которую он защищает, ослабляет и ограбляет Россию. Поскольку (это и есть доказательство) кормящий предателя России Барсика режим разгулом коррупции и холуизма за 15 лет напрочь развалил промышленность, сельское хозяйство, науку, образование, здравоохранение великой державы, уронил когда-то высокий международный авторитет России, и превратил когда-то великую державу в жалкую страну третьего мира, которая по основным социальным показателям находится на уровне самых слаборазвитых стран Африки. Потому что за последние годы Россия потеряла 40 тысяч промышленных предприятий, переживших даже алкашного покровителя Путина Ельцина, закрывшихся только при Путине.

    Будучи неоднократно разоблаченным прямо перед глазами публики жалкий едросский сексот Барсюша невозмутимо продолжал врать и обвинять оппонента в своих неоднократно разоблаченных обвинениях. Это еще раз доказывает и обосновывает служебную и партийную принадлежность жалкого едросского сексота Барсюши. И очевидно демонстрирует публике жалкие методы жалких едросских сексотов вообще. Который полностью обанкротившаяся правящая партии едросов развела огромное количество на всех б/м авторитетных сайтах России. Вместо того, чтобы потратить эти наши бюджетные деньги на так необходимую России модернизацию страны!

  14. Нечаев, спасибо, с тезисами ходорка вы нас ознакомили в вашем посте. Ну а сам Нечаев что думает?

  15. О, наш областной ветеран лукавства КУ-КУ снова вылез из подполья? ВЕ-ЛИ-КО-ЛЕП-НО! Может быть (в виде исключения своей обычной лжи) он подтвердит свои заявления ссылками, где он видел подобные “тезисы ходорка”?

  16. А Нечаеву думать нельзя,да он и не способен,он способен только гадить в нашей Родине и обливать грязью нашего всемирнолюбимого президента!

  17. Твой “всемирнолюбимый президент”, едросский сексот Барсюша:

    1. Закрыл 40 тысяч разваленных российских предприятий!

    2. Напрочь разваленные экономика, сельское хозяйство, наука, образование, здравоохранение великой державы?

    3. Затопил в 2001 г. нашей орбитальной станции «Мир» под предлогом «выработки ресурса»! В то время как новые модули не выработали его даже на треть!

    4. Закрыл в 2001 г. Российский центр радиоперехвата в Лурдесе (Куба)!

    5. Закрыл в 2002 г. крупнейшую зарубежную военно-морскую базу России во вьетнамской Камрани!

    6. Снял с вооружения в 2003-2007 г. и уничтожил САМЫЕ-ОПАСНЫЕ-ДЛЯ-США элементы ядерного щита России – боевые железнодорожные ракетные комплексы!

    7. Снизил с 2000 до 2010 года общее количество ядерных боезарядов в составе стратегических ядерных сил России с почти 7000 до менее чем 2700 !!!

    8. Отдал в 2004 г. Китаю ряд островов на реке Амур общей площадью 337 кв. км.! В том числе и легендарный остров Даманский, политый святой русской кровью!

    9. Отдал миллионы гектаров Российской земли в Сибири и на Дальнем Востоке на ахриненный срок в управление Китаю!

    10. Закрыл в России в 2010 г. последний реактор, производивший оружейный плутоний, что закрывает России возможность увеличения числа ее ядерных ракет!

    11. При нем российские врачи и учителя, для б/м нормального проживания вынуждены брать по две ставки!

    12. Российские пенсионеры, чтобы просто выжить на «великолепную» путинскую пенсию, вынуждены напряженно работать вместо того, чтобы отдыхать!

    13. В его правление невероятно снизился высокий международный авторитет России!

    14. Когда-то великая держава превратилась в жалкую страну третьего мира, которая по основным социальным и медицинским показателям находится на уровне самых слаборазвитых стран Африки!

    15. Его друзья детства и сослуживцы (16 лет назад бывшие никем), ныне стали долларовыми миллиардерами!

    16. а другие его друзья детства и сослуживцы (Миллер, Сечин и многие другие) (16 лет назад тоже бывшие никем), ныне получают на государственной службе по нескольку миллионов рублей В-Д-Е-Н-Ь!!!

    17. Его чиновники и олигархи, купаются в роскоши, стоят себе огромные дорогущие дворцы, покупают вереницы дорогущих яхт и автомобилей, лечатся сами и учат своих детей в дорогих клиниках и вузах Западной Европы и Америки.

  18. Я уже тебе сказал,не хвались госдеповской методичкой,здесь люди умные и на неё не поведутся,а вот у себя дома, на Содышке, там можешь её всем показывать,там люди доверчивые!

  19. Чего только ни делает едросский сексот Барсюша, чтобы только отвести внимание от своей необходимости отвечать на 17 пунктов доказательств его жалкого предательства России :))))

  20. У тебя России нет,ты живёшь без флага и Родины и тюремную пенсию в 8 тыс.руб. у тебя надо отнять!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *