Не стоит обольщаться

праймериз ЕР Владимир5 июня состоялось расширенное заседание регионального политсовета «Единой России» по определению первой тройки предвыборного списка партии, как это и было обещано на последней площадке праймериз единороссов. Партийный сайт «ЕР» очень скупо и сухо сообщил о мероприятии, поэтому нет смысла на него ссылаться.

Впрочем, одну важную деталь региональный сайт «ЕР» всё же обнародовал: «Кроме членов Регионального политсовета, в мероприятии приняли участие секретари Местных отделений Партии, главы и председатели советов народных депутатов муниципальных образований области (выделено 33polit.info), а также представители общественных организаций и объединений, вошедших в Общероссийский народный фронт».

Судя по всему, правящая партия не стесняется афишировать тесную связь с муниципалами на местах, которые и будут в период выборов проводить ее истинно верные решения в жизнь.

Между тем подробности появились на сайте PROВладимир. По данным интернет-издания, на суд партийной общественности и приглашенных «фронтовиков» были выставлены кандидатуры депутата Госдумы Григория Аникеева, главного федерального инспектора по Владимирской области Сергея Рыбакова, директора Ковровского электромеханического завода Владимира Лебедева и малоизвестных широкой публике директора покровского детского дома Светланы Роговой, учителя из Кольчугинского района Ирины Малыгиной и главврача городской больницы скорой помощи областного центра Евгения Яскина.

Как проходило обсуждение мы уже вряд ли узнаем, а вот как распределились голоса сообщил  PROВладимир. Отметим, что голосовали только члены регионального политсовета, «фронтовики» такой чести не были удостоены. Как обычно бюллетени считал и объявлял результаты юрист исполкома «ЕР» Сергей Щедрин:

за Григория Аникеева — 26,
за Сергея Рыбакова — 22,
за Светлану Рогову – 19
за Ирину Малыгину — 18,
за Евгения Яскина — 16,
за Владимира Лебедева — 10.

Если первая тройка регионального списка «ЕР» будет соответствовать состоявшемуся голосованию членов политсовета, то можно посочувствовать директору покровского детского дома. Ей не стоит обольщаться, что члены партии высоко ценят ее профессиональные достоинства и человеческие качества. Это обычная предвыборная технология: выставлять для «обольщения» электората, так называемого, человека из народа. В данном случае, входящего в социальную группу, находящуюся на слуху.

Темя сиротства сейчас одно из главных пропагандистских клише. Поэтому делается ставка на директора детского дома, который находится на передовой государственной политики в сфере детства и может вызвать ожидаемые симпатии у избирателей.

Напомним, в 2009 году владимирские единороссы делали ставку на сельского учителя математики, директора Стародворской школы Татьяну Жилину. Она была третьим номером в списке «Единой России» после владимирского мэра Александра Рыбакова и многократного олимпийского чемпиона Николая Андрианова, к сожалению, уже ушедшего из жизни.

Двое первых списочников тогда сразу отказались идти в Заксобрание, тем самым продвинув в облпарламент Владимира Киселева и Сергея Бородина. А Татьяна Жилина продепутатствовала лишь месяц, когда её «ушли» «по собственному желанию», освободив место для камешковского предпринимателя Александра Николаева. Вряд ли за прошедшие годы нравы в «Единой России» сильно изменились.

Ранее в политических кругах поговаривали, что третьим в списке после Аникеева и Рыбакова может пойти член Общественной палаты Наталья Юдина. Но она участвовала в праймериз по одной из территориальных групп.

Называлась и фамилия знатной «фронтовички» Людмилы Романовой. У нее уже есть опыт отказа от мандата в пользу депутата Госдумы Игоря Игошина. Она от этого ничего не потеряла и блистает теперь на политических подмостках региона-33. А вот для директора детского дома смена настроений в партийной команде единороссов может стать полной неожиданностью и глубоким разочарованием, как это было с сельской учительницей.

Людмила ЕШАНУ

Не стоит обольщаться: 44 комментария

    1. нет, КПРФ не молчит, она теперь просто по-другому подписывается (см автора…). А самое удивительное – почему 33политинфо так пожалован врио-губер-твиттером? Ссылка за ссылкой….

          1. Как много чудаков на свете, право слово )) Автомат считывает и выставляет информацию с упоминанием фамилии Орловой. А они всё норовят найти в этом тайный смысл, да еще денежную прокладку. По себе, небось, судят.))

          2. ЛЕ, какая же Вы примитивная и нетонкая!

  1. А мой голос за Малыгину не подсчитали, что ли? Ай-яй-яй! Проверьте там: Букин, партячейка №666. Пересчитайте результаты, плиз!

    1. Если пойдёт – поддержим! Уж всё лучше, чем никчёмный пьяница Синягин!!!

      1. Да будь Синягин хоть запойным пьницей, а всё ж гороздо лучше никчемного знатока подпольных рулеток, взращённого на мильярдах родителей. Считаю, что эти политические импотенты киселёв-бородин позор местной верхушки ЕР.

          1. Куда грядёт Аникеев?

        1. Насчёт Володи Киселёва – ничего не скажу. Неоднозначное у меня к нему отношение. А Бородин не глупый. Я очень давно знаком с его матерью.

      2. быковскому: Ты,пентюх старый,чего брешишь на порядочного человека Синягина А.М. Михлыча знаем и не первый год. Порядочней человека не встречали!!!Это не только моё мнение,но и сотен нормальных людей,с коими встречаюсь постоянно.

        1. Это чем же он порядочный? Ворюга и хапуга. Плюс пьянь! А ты подрасти сначала, да научись со старшими разговаривать! Кто такой есть?!

        2. У тебя и подпола то никакого нет. Ты – простой трус, который скрывает ото всех своё имя. Если бы писал под своей фамилией, тебе бы просто набили бы рожу на улице. Например я. А так, под кличкой – смелый.

          1. А ты, старый пентюх,трепач! Порядочного человека Синягина А.М. порочишь!Но сколько бы вся ваша…..не поливали грязью Михалыча,ничего у вас не получится!!!

        3. Твой “михалыч” – абсолютно пустой и никчёмный человечишко, не сделавший за всю свою жизнь ничего полезного. Создавал видимость деятельности, трепал языком – и на этом его “достижения” заканчиваются. Совершенно случайный в политике человек!

          1. Это ты,старый пентюх,случайное на земле существо. И не тебе,сионисту, давать оценку работы Синягина А.М.Знаю лично,что сделал Михалыч,но малую толику знаю.

        4. Такие же пыстышки – Бобров, Паутов, Черкасов, Вязгин. Балаболы и бездельники.

          1. Попал ты Цезарь! Попал на бабло, да еще и извинятся придется! На себя бы посмотрел, нутро свое поршивенькое, брехливое такое и душонку, такую маленькую, поганенькую, любящую пресмыкаться и лизоблюдствовать!

          2. Что ж ты трещишь то как девочка? За языком то последил бы, убожество! Попробуй, интереса ради, поставить меня на бабки или заставь меня извиняться. А если не можешь (а ты не сможешь мне сделать ничего), так заткнись и помалкивай. А то ведь и языка своего змеиного можешь недосчитаться!

          3. На бабки тебя поставит суд, и извиняться заставит, молокосос! А что найти тебя, так это раз плюнуть, вот только общаться с тобой нельзя, разве что……..! Ну ты понял, “милый”!

          4. Ну что ж – попробуй найти. Со мной уже пытались судиться ваши владимирские “активисты” – некто Евстифеев, Бедов и Малыгин. Только вот проиграли вчистую)

  2. Воу Воу Воу ! Горячие Владимирские парни ! Палехче ! ))) Лучше объяните, что происходит ? Я только начинаю изучать все тонкости политики и из статьи почти ничего не вынес, понятно только, что медведики никого пока не выставили …

  3. С такими рокировками, которые сейчас проводят единороссы, другие партии просто остаются без шансов пройти на выборах. сколько раз они там уже химичили, назначали друг друга, это при том, что выборов еще не было. что можно решать сейчас, когда люди еще не сделали свой выбор? а эта история с сельской учительницей – вообще нонсенс, зачем брать в политику человека из народа, который совершенно ничего не смыслит в этой самой политике???

    1. а Орлица что-то смыслит, хочет что-то изменить в жизни города?думаю, что ответ отрицательный. зато у нее хорошо получается манипулировать муниципалами, которые уже не знают куда себя деть от этой вездесущей тетки.

      1. Игорь Николаевич, а по каким критериям Вы пришли к “выводу” о том, что С.Ю. Орлова ничего не смыслит и тем более “не хочет что-то изменить в жизни города”? У Вас есть доказательства этому, или Вы – базарная сплетница, собирающая побасенки?

        1. Аникеева жаль, реально попал под чужое влияние, думает, что у него поддержка будет от самой Орловой)) да она ему помогать будет столько, сколько ЕЙ нужно будет

          1. А почему Вам жаль Аникеева?

  4. потому что, как по мне, он нормальный мужик, но у едроссов на коротком поводке.

    1. Что значит на коротком поводке? Вы что же всерьёз считали, что человек его уровня может быть “свободным художником”? Такие люди – всегда часть системы. И Аникеев тут не исключение. он давно уже не на подхвате и не на побегушках, а является одним из тех, с кем советуются при принятии решений.

  5. зачем вообще ввязывать в управление огромной областью, таких, как Жилина? едросам поразвлечься охота, поэкспериментировать? ВВП с Медведевым уже раз провели эксперимент, прислав во Владимир Светлану Орлову, и он получился не совсем удачный.

    1. То есть как не совсем удачный? А в чём состоит неудача?

  6. Быковский, вы что свои 10 рублей отрабатываете тут?

    на жалости людской играют, значит! конечно, сироток всем жалко, только использовать их в своей грязной политике-это кощунство.

    1. Что значит кощунство? Аникеев ведёт очень большую благотворительную работу, создал социальные столовые, чоциальные парикхмахерские, социальные кинотеатры. Помогает детским домам. Это главное. А домыслы про “грязную политику” Вы расскажите тем сиротам и пенсионерам, которым помог Аникеев. И пусть они Вам ответят, что им больше по душе – грязный политик Аникеев со своей благотворительностью, или Вы со своими никчёмными “идеями” и “принципами”.
      Вы сами не сделали и десятой части того, что сделал Аникеев, следовательно не Вам его критиковать!!!

      1. Г-н Цезарь. Целиком согласен с Вами в оценке полезной для общества деятельности Аникеева. Думаю, тут не обошлось без благодатного влияния опытного Юрьматвеича. Но, думаю, напрасно Вы резковато “затыкаете” рты юзерам – у них может быть своё, хоть и не верное, мнение. Для того и есть интернет – для свободного обсуждения разныъх точек зрения. И надо быть благодарным КАЖДОМУ юзеру, обнародовавшему своё мнение, даже если оно Вас “коробит”.

  7. А зачем что то делать ? Давайте сидеть в интернете и поливать грязью что то делающих ))) Что бы кто не говорил, а Григорий Викторович реально клёвый и не вам его осуждать за что либо … Деятельность Орловой невозможно оценивать -кур по осени считают … )))

  8. Гриша молодец. Где живет, там трудится и помогает. Об этом не так много пишут, но знают сколько он делает, а не балакает зря. Он помогает социально незащищенному населению, а они как правило мало грамотны и смотрят в рот тем, кто их кормит и помогает сэкономить их копейки, даже на парикмахере. А сколько делается для детей? Школьные лагеря не вылазиют из “милосердие и порядок”, потому что для детей главное внимание! А что касательно поводка, то это зря – Гришу помнится подвинули на ГД выборах по праймериз аш, на 5 место, после Игошина, Бородина, дамочки какойто сомнительной и что??? Где дамочка, а где Аникеев – связи выдвинули его вперед! Это о чем-то говорит – поводки…..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *