Не успел поруководить, погорел на взятке

БондаренкоЛишь месяц руководил Покровом и.о. главы города Алексей Бондаренко. 11 сентября депутаты горсовета назначили его исполняющим обязанности главы после отставки Евгения Саса. А 13 октября господин Бондаренко уже был задержан за получение взятки.

Первая информация об этом появилась от депутата Госдумы Виталия Золочевского, который в твиттере дал ссылку на свой блог в Живом журнале. Там парламентарий написал: «#Молния Глава администрации города #Покров #Владимирской области получил взятку 4 млн руб за согласование земельного участка под строительство дома по программе обманутых дольщиков. Не удивительно почему стоимость квадратных метров часто завышена для граждан из-за необходимости строительных кампаний “отбивать” затраченные средства на нечистоплотных чиновников».

В твиттере господин Золочевский пояснил, что речь идет об исполняющем обязанности главы города Покрова Бондаренко, но намекнул на возможную причастность и прежнего градоначальника Евгения Саса (в начале сентября он ушел в отставку после публичной трёпки, устроенной ему губернатором Светланой Орловой). «Речь про Бондаренко. Но, похоже, что и второй в теме», написал депутат ГД в твиттере.

Позднее информацию о задержании Бондаренко ЗебреТВ подтвердила старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Владимирской области Ирина Минина. Однако никаких подробностей она не сообщила.

Кстати, под публикацией на 33polit.info о назначении Бондаоенко один из комментаторов заметил, что “фотография как из ментовской ориентировки”. Как в воду глядел…

Не успел поруководить, погорел на взятке: 3 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *