Неделя во Французской Республике?

ФранцияНедельный план мероприятий в администрации Владимирской области представителям СМИ дается не в полном объеме. В плане для внутреннего пользования есть сведения, явно не рассчитанные на широкий круг лиц.

В частности, в нем упомянуто участие Светланы Орловой с 18 по 22 ноября в обучающем семинаре-совещании для глав субъектов Федерации, который проводит администрация президента РФ. Местом проведения мероприятия указана «Французская Республика».

На сайте администрации президента на этот счет нет никакой информации. В интернете имеются сведения о нахождении в эти дни губернаторов отдельных регионов в командировках. Но без какой-либо конкретики.

Между тем, одно обучающее мероприятие для глав субъектов РФ уже было. В июне в Подмосковье прошел семинар для губернаторов. Глав регионов учили уму-разуму в основном иностранные специалисты, и это не многим пришлось по нраву, сообщала тогда «Российская газета». Тогда же планировалось, что семинары по современным технологиям менеджмента для глав регионов будут проводиться один-два раза в год.

«Учиться никогда не поздно», – так обозначил цель совещания источник «Независимой газеты» в администрации президента. И добавил, что Кремль намерен выработать системный подход к обучению высшего менеджмента страны: «Работать с губернаторами будут первоклассные эксперты. Посмотрим, во что это выльется. Если потребуется, семинар будет продолжен. По нашим данным, большинство губернаторов восприняли идею с энтузиазмом».

В первый день с семинаристами встретился президент Владимир Путин. Светлана Орлова, судя по всему, на этой встрече была, но в региональных СМИ информации на этот счет не было. Остальные дни семинара она, похоже, «прогуляла», поскольку в разгар избирательной кампании участвовала в областных мероприятиях, указанных в планах обладминистрации.

Тогда президент РФ Владимир Путин недели за две до семинара-совещания для губернаторов подписал соответствующее распоряжение. В этот раз на президентском сайте никаких следов аналогичного документа не нашлось. Хорошо информированная столичная пресса пока не заметила массового вояжа губернаторского корпуса за рубеж. Так где же находится губернатор нашей Владимирской области?..

Людмила ЕШАНУ

Неделя во Французской Республике?: 3 комментария

  1. “Работать с губернаторами будут первоклассные эксперты. Посмотрим во что это выльется”. Во-первых как областями и краями руководят губернаторы? Губернаторы руководили губерниями. Во-вторых как “первоклассные эксперты” работали с 1991 года у хунты ебн…и во что это вылилось мы знаем на собственной шкуре!

  2. Хорошо, что российские губернаторы передают свой богатый опыт французским. Может, и французы после этого будут жить так же богато, достойно и счастливо, как и россияне…

  3. В плане для внутреннего пользования есть сведения, явно не рассчитанные на широкий круг лиц.
    И откуда у нас такие документы?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *