Некрасивая история

ДаниловаДвукратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам легендарная Ольга Данилова по решению градоначальника Александрова Владимира Толстова уволена с поста председателя комитета по физкультуре и спорту горадминистрации.

«Владимирская газета «Томикс» отмечает, что заслуженный мастер спорта России проработала в этой должности с 3 декабря 2012 г. Увольнение почетного гражданина Александрова и его «спортивной визитной карточки» вызвало всплеск возмущения в райцентре. Ведь под «бюрократический секвестр» градоначальника попала не просто легенда мировой лыжни, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации«Общероссийский союз спортсменов», но и один из уважаемых и талантливых организаторов массового спорта.

За 2 последних года Ольга Данилова сумела вывести Александров в число ведущих спортивных муниципалитетов Владимирской обл. «Лыжня России», хоккейный турнир «Олимпийские надежды», соревнования баскетболистов, шахматистов, легкоатлетов стали традиционными и популярными среди любителей здорового образа жизни.

А имена местных лыжников и легкоатлетов Ирины Давыдовой, Анны Юрасовой, Елизаветы Ивановой, Анастасии Стеценко, Савелия Торчинского, воспитанников СДЮСШ по самбо и дзюдо Екатерины Свекровкиной и Владлена Громова известны далеко за пределами Александрова. С 2013 г. в райцентре открыта освещенная лыжная трасса.

«Если уже такие люди не нужны городу, то куда катится Александров и что нужно вновь испеченному главе? Остаться одному в кабинете? Пользоваться благами за счет средств налогоплательщиков? Получать зарплату, оплачивать аренду помещения, содержать личного водителя и секретаря?» – сказал изданию депутат Александровского райсовета Владимир Ляпунов.

Прямо скажем, некрасивая история. И если в наших спортивных кругах так легко расстаются со звездами мирового спорта, то главе спортдепартамента «белого дома» Вячеславу Трынкину со стыда не мешало бы уйти в отставку, констатирует «ВГ-«Томикс».

Некрасивая история: 30 комментариев

  1. Этого надо было ожидать.
    Ведь О.Данилова, хоть и не претендовала на место мэра или главы района, но ее репутация в обществе достигла большого уровня.
    И не секрет, что в недалеком будущем, она и сама могла придти к такому выводу, чувствуя громадную поддержку общества, но для местных карьеристов полу- политиков,это головы под гильотину.
    Вот они и начинают сводить счеты с “чужими”.
    Будем ждать, кого из районной администрации пойдет навылет.
    Ведь что Толстов, что Горин- кукушки, ищущие свои места в чужих гнездах.

    1. Вы, наверное, не из Александрова. Ольгу Данилову было не слышно и не видно. Какие претензии на кресло мэра? Ей вообще чужды эти амбиции. Надо совершенно не знать Ольгу, чтобы писать о ней такой бред.

      1. Простите, а сколько Вам лет?
        Разве я написал об Ольгиных амбициях?Прочтите по слогам.Трудно понять?
        Тогда Вам не сюда, а надо начинать с Арифметики Магницкого.
        И еще, я заметил, что у некоторых авторов здесь, когда не хватает логики и фактов, когда не в состоянии обосновать или опровергнуть что-то, они прячутся за словом “бред”.
        Что касается Вашей “поддержки” “человека”, хорошо, что это только псевдоним, это-Ваше право. Не надо делать поспешных выводов об оппоненте, кому пытаетесь что-то противопоставить свое.
        Я прожил в Александрове достаточно лет. И хорошо помню, как О.Данилова появилась в Александрове. Помню, как ее медаль была пропуском для многих глав и мэров в вышестоящие инстанции.В то время она была знаменем чиновников. Ни один не забывал в своих речах упомянуть ее имя, примазываясь к ее заслугам. А завоевать Олимпийскую медаль, это не здесь накарябать, что она достойна увольнения.
        Не исключаю, что у мэра есть свой “достойный” человек, имеющий свою программу развития спорта в Александрове. Но так будьте добры, увольте по нормальному, по человечески.
        А получилось так, что она -использованная бумажка.Был человек и нет, -все равно, в мусорное ведро.
        Не нужно приписывать себе исключительность знания жизни в Александрове.

        1. Не учите меня читать и понимать написанное. Лучше сами научитесь излагать свои мысли однозначно понятно для читающих. Не нашла ничего в том, что сказали Вы, иллюстрирующем достижения Ольги Даниловой, как хорошего функционера.
          Никто не ставит под сомнения ее достижения в большом спорте. Она – великая чемпионка.
          Но не каждый великий чемпион может быль хорошим организатором какой-либо административной структуры. Надеюсь, никто не будет с этим спорить.
          И отсутствие в Александрове каких-либо спортивных событий, особенно в области массового спорта, за последние годы только доказывает это. А все спортсмены, о которых говорится в статье, – они все выросли независимо от нее и благодаря своим тренерам и родителям.
          Олимпийская медаль – это не повод становиться спортивным функционером. Даже в масштабе города с населением 70 тыс. человек. Чемпионов много, а таких, как Фетисов – единицы. Если вообще не единственный ли он, который сделал успешную административную карьеру.

          1. Браво!
            Но в “Уездном городе” Вы так не заносились…

          2. У “razdolnyj70” начиная с 2007г начались публикации тематических статей в центральной прессе, с 2009г был опубликован в журнале “Юный следопыт” первый рассказ для детей. Он же был переведен Харьковским издательством на украинский язык. Это же издательство выпустило сборник рассказов на двух языках в 2011г.
            Это же издательство в 2012г выпустило новую повесть.
            Его рассказы и юморески были опубликованы и в Александровской прессе.
            И никто, ни дети, ни люди среднего поколения, ни старшего не заявляли, что плохо понимают о чем пишет
            “razdolnyj70”.
            А чем Вы “богаты”, что Вам нужно разъяснять более доходчиво, чем всем?
            Ничего личного, только констатация фактов.

          3. Разрешите напомнить, что здесь речь идет о Даниловой, а не о Вас, и не обо мне, и не о журналистах “Юного следопыта”, при всем моем уважении и к изданию, и к его авторам. Регалиями на том свете мериться будете, если интерес останется.
            По существу вопроса могу сказать, что рада, если в чем-то могла если не убедить, то хотя бы напомнить, что есть другие мнения, сформированные с учетом фактов, которые другие мнения не учитывают.

          4. Думаю, что на Ваше мнение ни я, ни “razdolnyj70” не обратили внимания.
            Регалиями никто не меряется, да и речь не зашла бы о них, если бы не Ваше категоричное “мнение”.
            Еще повторю для начинающих участвовать в подобных “прениях”, что “razdolnyj70″ не оспаривает само увольнение, а его методы.
            Впрочем, это все бесполезно…”материковая зараза”.

          5. Категорично оно только в категоричном восприятии. А что касается методов, то, извините, почему они вдруг стали вас удивлять и возмущать только при их применении к Ольге Даниловой?
            Также в нашем районе увольняют всех, начиная с Сувориной, продолжая Бельковой, Истоминой, кто там еще. Павлов. А! Ложечник, Завадинец. Сами можете продолжить.
            Ну, что – они чем-то хуже Даниловой, как администраторы?
            Понятно, что мы не обсуждаем Олимпийские заслуги, которых нет ни у кого из вышеперечисленных, кроме Ольги. Но ведь и уволили ее не за Олимпийские награды.

  2. стиль ер нужны только “серые” без претензии и результатов , но послушные.

  3. Какое отношение ко всем перечисленным мероприятиям и спортсменам имеет Данилова? Лыжня России проводится в обязательном порядке по всей стране, так называемые турниры проходили в городе всю жизнь и будут проходить, потому что все они (или большинство) – в зачет спартакиады школьников, то есть это все управлением образования регулируется.
    Спортсмены, которых вы перечислили, трудились сами. В том что они чемпионами стали заслуга только их и их тренеров. А чемпионке Европы Давыдовой даже нем нашлось место в области, не то что в районе (именно поэтому она и выступает за Московскую область, прославляя ее, а не тех, кто ее предал).
    Ничего ваша олимпийская чемпионка не сделала. Что в спорте ее дисквалифицировали, что сейчас в руководстве.

    1. Сам то, что в этой жизни сделал, о человечище???Награды-титулы имеются, круче Даниловой, чтоб рассуждать так “авторитетно”? А вообще- попал твой толстов, в жир ногами…хоть его предупреждали- не чуди…

    2. Полностью согласна с Человеком.
      При всем моем уважении к Ольге Даниловой, как к олимпийской чемпионке и великой спортсменке, организатор и администратор она никакой.
      Все, что перечислено в статье, вовсе не ее заслуга, это просто все, что осталось в районе благодаря неимоверному энтузиазму отдельных личностей.
      Единственно, что сделано при Ольге Даниловой – это круг 700 метров освещенной лыжни в нижнем парке и ремонт спортзала в ДК Юбилейном. Правда ремонт, насколько я понимаю, тоже не ее заслуга, его давно затевали и денег бюджетных задолго до нее Абрамов выбил.
      Так что не надо истерик. Уволили и уволили. Спорту от этого ни жарко, ни холодно. Да и ей хлопот меньше. Я думаю, она даже обрадовалась.

  4. Не гоже как-то таким образом расправляться с Олимпийской чемпионкой, выведшей “захолустный” Александров в “люди”…

    1. Куда она кого вывела???
      странные вы люди, право слово. рассуждаете о том. в чем не разбираетесь.

      1. Куда уж нам…. Все чиновники так позиционируют себя возле новой метлы от власти, да еще с таким “ником”.
        “Человек звучит- гордо”
        Так бы о людях думали и рассуждали.

    2. Куда-куда вывели Александров? Если и в люди, то точно в кавычках. И уж, слава Богу, Данилова к этому руки на приложила.

    3. Как вывела “захолустный” Александров, так и завела обратно после допингового скандала на международном уровне.

  5. Может, то, что Вы прочитаете ниже, Вам покажется, не имеющим отношения к происшествию с О.Даниловой, Вы глубоко ошибаетесь…

    Без гражданства России — самоубийство: Обзор прессы Крыма и Севастополя
    27.12.2014 23:12

    “18 декабря севастопольской делегации журналистов довелось побывать в Москве, на ежегодной пресс-конференции президента России Владимира Путина, пишет «ForPost». В зале к нам подходили представители других СМИ с вопросами, как и что мы хотим спросить у Путина, и уже тогда зародилось чувство, что нас слегка не понимают и думают, что мы говорим какие-то высокопарные слова о патриотизме, вере, чести, словно выучили их по бумажке, не проникаясь их смыслом и сутью. Чем больше Владимиру Путину задавали вопросов, тем больше осознавалось, что в зале не должны прозвучать слова «Русская весна». Россияне в нее постепенно перестают верить. Их вера в силу и дух Севастополя не выдержала проверки. Да-да, не выдержала проверки, и знаете, чем? Временем и рублем. Так называемый «черный понедельник», когда рубль превратился в тыкву ровно за три дня до пресс-конференции Владимира Путина, прошел по умам и по карманам россиян словно пылесос по песку. «Это все из-за Крыма, из-за этих долбаных санкций», — казалось, эти слова тяжелым облаком висят над залом, над всей Москвой. Да, эта тема, постепенно угасшая после памятных февральских и мартовских событий, стала непопулярной в одночасье после «черного понедельника». Успокаивает только одно: сам президент в Севастополь верит. Да, мы шли домой — в Россию. В ту Россию, которую помним. А вернулись совершенно в другую. Страна за время нашего отсутствия изменилась. Сегодня огромная ее часть заражена извращенной до неузнаваемости, исковерканной до абсурда формой либерализма, к которой смело можно приставлять служебную часть речи «псевдо». Эта псевдолиберальная борьба за отмену любых ограничений приобретает в стране все более извращенные формы борьбы за вседозволенность и распущенность. Это неприкрыто демонстрировалось и в зале, где проходила пресс-конференция президента России. Именно поэтому так много было вопросов, связанных с пятой колонной, с коррупцией, с нарушением прав человека. Сегодня главным принципом так называемого псевдолиберализма стал девиз — живи для себя и ради себя, и президенту приходилось несладко при ответах на многие вопросы. Сегодня Севастополь постепенно становится не моден. Мы еще продержимся какое-то время на своей славе, но скоро подвиг города ждет забвение. Ждет холодный, прагматичный расклад по полочкам всех событий «Русской весны» и присвоение каждой полочке своего номерка. Но самое страшно все же не в этом, а в том, что к нам идет эта «материковая» зараза, и скоро псевдолиберальная болезнь скажется на многих севастопольцах. Посмотрите, как все больше и больше в правительство Севастополя заходит пришлых из Москвы и других городов России. Это не те политики, которые нужны Севастополю. Многие из них уже затронуты псевдолиберализмом, они не способны на сильные, волевые решения и поступки ради страны и не способны преодолеть эти преграды в своем сознании, они ведут город в никуда. Что нам делать? В первую очередь не падать духом! Мы выстояли 23 года украинизации и вышли из нее с честью. Жизнь не кончилась. Да, нам снова попытаются изменить сознание. Но тем и силен Севастополь, что его сознание изменить крайне сложно. Нам просто нужно оставаться собой и говорить, говорить, говорить те самые слова, на которые там, в Москве, будут скептически улыбаться, думая, что мы говорим не от чистого сердца, а чтобы «продемонстрировать лояльность». Главное — не молчать, и нам поверят. Обязательно поверят.
    В Феодосии 67-летний Валерий Комов объявил голодовку и грозится покончить жизнь самоубийством в связи с тем, что суд не удовлетворил иск о подтверждении факта его постоянного проживания на территории Крыма, что необходимо для приобретения российского гражданства, сообщает «Крыминформ». Он объявил об этом, выйдя к зданию городского суда с табличкой «Голодовка». «Суд 22 декабря вынес решение, которым не подтверждает факт моего постоянного проживания в Феодосии. Я прописан в Украине, но живу в городе по одному и тому же адресу с 2004 года, работал на заводе, принимаю активное участие в жизни города. Пенсию мне перестали выплачивать, жить не на что, деньги занимаю у соседей», — сообщил Комов. По его словам, на суде давали показания его соседи, а сам он представил подтверждающие документы. Председатель суда Игорь Гаврилюк предложил мужчине обратиться в апелляционный суд. Однако, по словам Комова, у него нет денег даже на оплату госпошлины.”…
    Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1881244.html#ixzz3NAjDPCI8
    Так Россия скатывается в помойное ведро с новым псевдолиберализмом и твердой верой в только рубль. теперь задайте себе вопрос, а зачем губернатор так часто посещает Крым?

    1. Да, так оно и есть. Либерализм и всякие толерантности – это все губительно действует на нашу страну. Только вот не надо судить обо всей стране по одной Москве. Это давно известный рассадник всего самого аморального. Деньги, они губят людей также верно, как и безденежье.
      Наш Александров, к сожалению, слишком близок территориально к Москве. Поэтому у нас все очень похоже.

      1. Я не сужу по всей стране, -не могу, не имею права. Но так судят журналисты Крыма, по вопросам Путину журналистов со всей страны.

        1. А вот, интересно, почему журналисты Крыма могут судить о чем-то, а Вы себе в этом отказываете? ))))

          1. За всю страну не могу, потому что жил всего в разных регионах страны и в разное время. А по Александрову судить нет смысла, здесь почти 30 лет, как все власти-гнилые.
            Крымчане имеют на то право, хотя бы потому, ( они об этом хорошо изложили в обзоре СМИ), что они общались со СМИ всей России. А СМИ, как известно-зеркало всей страны. До этой, публичной встрече со СМИ России, крымчане в своем большинстве варились в собственном соку. И сравнение морального духа крымчан и Севастополя настроениями и бытом в России, оказались не в пользу России.
            “…Но самое страшное все же не в этом, а в том, что к нам идет эта «материковая» зараза, и скоро псевдолиберальная болезнь скажется на многих севастопольцах. Посмотрите, как все больше и больше в правительство Севастополя заходит пришлых из Москвы и других городов России. Это не те политики, которые нужны Севастополю. Многие из них уже затронуты псевдолиберализмом, они не способны на сильные, волевые решения и поступки ради страны и не способны преодолеть эти преграды в своем сознании, они ведут город в никуда. Что нам делать? В первую очередь не падать духом! Мы выстояли 23 года украинизации и вышли из нее с честью. Жизнь не кончилась. Да, нам снова попытаются изменить сознание. Но тем и силен Севастополь, что его сознание изменить крайне сложно.”
            Очень меткое сравнение:” материковая зараза”
            И поэтому, я предложил посетителям этого ресурса часть статьи из Крыма в качестве сравнения с событиями, происходящими в Александрове.

  6. Судя по заявлению градоначальника Александрова Владимира Толстова, его устраивает штат горадминистрации в количестве трех человек: его самого с окладом 70 тыс. рублей, секретаря – 30 тыс. рублей. и водителя – 40 тыс. рублей. А еще возможность ежедневно списывать 20 с лишним литров бензина на катание по городу и город Александров может спать спокойно, окруженный теплой заботой работников горадминистрации.

    1. Он что, вместе с депутатами все полномочия району передает? Или мониторинг за деятельностью районной администрацией на подведомственной территории оставил за собой?

  7. Чепуха с целью раздуть шумиху!) Данилова вместе со спорткомитетом переходит из города в район, согласно переданным полномочиям. Формально – да, она уволена с поста председателя комитета по физкультуре и спорта горадминистрации, т.к. этого самого комитета и нет уже в городе!)))
    Слушайте больше Ляпунова!)

    1. Эта клоунада, с культурой и спортом, сегодня-завтра закончится. Толстов получит по полной, за направленное, бездумное самоуправство. А те, кто его науськал- отмажутся, да стрелки на него же переведут. По этим бестолковым занятиям, СЮО предупреждала еще в декабре, лично приказала в январе, а вчера была просто в ярости!!! Сегодня Трынкин в Алексе, а больше сотни детей-гимнастов,выкинуты на улицу…Ну что, Владимир Алексеевич, мэрское кресло по прежнему, мягкое и комфортное??? Когда Вас “выбрали”, прогноз был максиум год “правления”, но похоже всё ограничится 9 месяцами)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *