Несостоявшийся мэр города Владимира получил награду

СОБР27 января на расширенном заседании коллегии УМВД России по Владимирской области кроме подведения итогов оперативно-служебной деятельности в 2015 году награждали отличившихся полицейских, в том числе, Андрея Сироткина.

Приказом УМВД России по Владимирской области за добросовестное выполнение служебных обязанностей, успешное выполнение поставленных задач, награжден Нагрудным знаком «За отличную службу в МВД» 2 степени полковник полиции Сироткин Андрей Викторович – командир СОБР УМВД России по Владимирской области, сообщается на сайте облУМВД.

Напомним, в свое время Андрей Сироткин был выведен на политическую арену города Владимира в качестве будущего мэра облцентра. Накануне выборов депутатов Владимирского горсовета в 2011 году куратор местных единороссов Михаил Бабич нашел в среде силовиков привлекательную, на его взгляд, фигуру в лице полковника Сироткина. Тогда «Единая Россия» в своей предвыборной кампании сделала ставку на борьбу с коррупцией. Мужественному командиру спецназовцев Андрею Сироткину была отведена главная роль в этой борьбе.

Сироткин«Именно такой человек сможет внятно донести программу «Единой России» в этом направлении и в последствии участвовать в реализации этой программы и отвечать за результат», – говорил тогда Михаил Бабич. Вместе с руководством местной ячейки «Единой России» он проанализировал списки самовыдвиженцев и кандидатов от других политических партий по одномандатным округам. При этом была обнаружена «единая группа кандидатов» от городского жилкомхоза, названная думским политиком «спрутом» и обвиненная в коррупции.

«Спрут, который опутал всю сферу жилищно-коммунального хозяйства, который сегодня паразитирует на горожанах, и таким вот бесчестным образом отмывает бюджетные деньги», – пугал горожан Михаил Бабич.

Вот с этим «спрутом» в ходе кампании и вели борьбу единороссы во главе с бравым спецназовцем. Впрочем, почти все из предполагаемых «спрутовцев» были вычищены из кандидатского состава еще на стадии регистрации. На том борьба с коррупцией завершилась.

Её итогом стали провальные результаты «Единой России» по единому избирательному округу – 34,93% голосов, КПРФ – 28,90%, «Справедливая Россия» – 16,15%, ЛДПР – 12,64%.

После выборов Андрея Сироткина в мэры не взяли, предоставив заниматься рутинной деятельностью на высоком посту Сергею Сахарову, третьему номеру партсписка ЕР. После четырех с лишним лет в опыте Сергея Сахарова владимирские единороссы больше не нуждались. Очередные выборы в горсовет прошли без его участия. Сейчас Сахаров трудится в должности главы администрации города Суздаля.

А Андрей Сироткин после небольшого политического эпизода в своей карьере продолжил профессиональную деятельность, которую коллеги отметили высокой наградой.

Несостоявшийся мэр города Владимира получил награду: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *