Неутомимый балагур и острослов…

29 ноября в Коврове близкие, друзья, соратники и бывшие коллеги простились с Сергеем Евгеньевичем Андреевым, журналистом, политиком и общественником.

«Новое поколение городских журналистов, возможно, не слишком хорошо его знало. Но роль и место Сергея Евгеньевича в становлении ковровской журналистики трудно переоценить. Когда-то именно он стоял у истоков таких проектов как «Ковровские вести» и «Эхо недели» (вначале газета называлась «Эхо-Контакты»), работал в газете «Знамя труда».

Натура у Сергея Андреева была широкой, одарённость – многогранной. Журналист, музыкант и немного поэт, общественный деятель, некоторое время он даже являлся вице мэром города по социальным вопросам. А ещё – неутомимый балагур и острослов.

Память о нём и о его яркой публицистике навсегда останется в памяти коллег. Ему было 60 лет. Приносим искренние соболезнования близким», пишет «ГородКовров.ру».

Недавно Сергей Андреев вышел на пенсию и много времени уделял семье. Он следил за общественной жизнью и делился в социальных сетях рецептами разных заготовок и блюд. Двух детей поднять на ноги он не успел…

Прощание проходило в воскресенье в храме Ивана Воина. Среди пришедших отдать дань памяти ушедшему были замечены бывший глава города Ирина Табацкова, в администрации которой некоторое время работал Сергей Андреев, и нынешний глава Коврова Анатолий Зотов. По некоторым сведениям, помощь семье будет оказана.

ТПР5

На сайте 33polit.info информация о Сергее Андрееве иногда появлялась. Как он пикетировал офис «Единой России», играя на саксофоне. Как баллотировался на пост главы Суздальского района и пикетировал «белый дом». Перепечатана его давняя статья из «Владимирского края» за 2005 год, внезапно ставшая актуальной в этом году. Тут всё и останется…

Один комментарий к “Неутомимый балагур и острослов…”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *