Никаких заявлений от Биганова не прозвучало

БигановГлава группы компаний «БигАвтоТранс» Автандил Биганов не стал сегодня делать никаких заявлений, в которых был заинтересован «белый дом».

15 декабря областные СМИ проинформировали о предстоящей пресс-конференции Автандила Биганова: «сделает заявления, посвященные «транспортной» петиции на сайте change.org и пикетов в защиту нормального автобусного сообщения». Сразу подумалось, уломали Биганова.

В городе бушует транспортный кризис, спровоцированный владимирской мэрией. Более 7 тыс. горожан подписали петицию с требованием проверить итоги конкурсов на автобусные маршруты, которые регулярно выигрывает компания «АДМ», подконтрольная депутату ЗС Сергею Авакяну. На 19 декабря намечен митинг против политики городских властей, ухудшающих обеспечение горожан общественным транспортом.

Поэтому не удивительно, что к 14.00 в пресс-центре «КП-Владимир» был аншлаг, все ждали Автандила Биганова, но так и не дождались. За 40 минут ожидания представителям СМИ не оставалось ничего, кроме как обсуждать ситуацию в области.

Биганов1

Выяснилось, что пресс-конференцию «заказала» глава пропагандистского ведомства администрации Владимирской области Рита Шляхова. В «белом доме» шли напряженные переговоры об урегулировании кризиса между их инициатором, вице-губернатором Алексеем Конышевым, и Автандилом Бигановым. Однако договориться не удалось либо мэрия не дала гарантий, что пойдет навстречу перевозчикам и выполнит их требования.

Судя по всему, от Биганова ожидали, что он призовет горожан не выходить на улицу, мол, все урегулировано, можно не беспокоиться, налаженную систему пассажирских перевозок в городе не разрушат. Но раз он на это не пошел, говорить ему было не о чем. Да, в принципе, не он сам её и назначал. В 14.40 журналисты свернули аппаратуру и разъехались по редакциям.

Один комментарий к “Никаких заявлений от Биганова не прозвучало”

  1. А где же рынок?Ведь определять перевозчиков должны пассажиры:кто дешевле сделает билет и качественнее перевезёт человека,тот и остаётся на маршруте.К жадному перевозчику люди не сядут и он прогорит!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *