Никакой пиар-кампании нет?

Бывшая руководительница пропагандистского подразделения областного «белого дома» Анна Паевская уже не в первый раз появляется на пресс-конференциях председателя ЗС Владимира Киселева. На последней из них выяснилось, что она не только присутствует, но и руководит процессом.

По крайней мере, рекомендует редакторам районных газет, какие вопросы, желательно задавать спикеру ЗС. Создается впечатление, что она по своему профилю возглавила пиар-кампанию Владимира Киселева, развернувшуюся в последнее время во всю ширь. В частности, портреты главы облпарламента печатают теперь практические все газеты региона.

Впрочем, эту версию она не подтвердила. По словам Анны Паевской, она пришла на пресс-конференцию, как член областного Союза женщин, общественница, руководитель ассоциации общественных организаций, как неравнодушный человек, которого волнует всё, что происходит в области, а не только “что и почём”, как некоторых. «В каком еще качестве?! Имею право прийти на любое мероприятие», – заявила Анна Паевская. «В пиар-кампании я не работаю. Еще нет никакой пиар-кампании, – заметила она и напомнила, что на выборах президента и в думскую кампанию она работала. «Что будет дальше, не знаю», – не исключила Анна Яковлевна.

Между тем с недавних пор изображения Владимира Киселева не только появляются в газетах, а сам он – в эфире телеканалов. Портреты высокопоставленного должностного лица украшают населенные пункты Владимирской области. На вопросы, сколько баннеров размещено, сколько средств на это затрачено и из каких источников Владимир Киселев прямо не ответил, а отослал всех интересующихся в «Молву». «Я никаких баннеров не развешивал, ничего не заказывал и ничего не оплачивал. Все вопросы к тому, кто это делал – к  газете “Молва», – сказал он.

Раньше г-н Киселев утверждал, что частное издание стало информационным спонсором Заксобрания. Сейчас можно сказать, что после смены собственника «Молва» по финансовой состоятельности ничем не уступает газете местного олигарха Григория Аникева. А, может быть, и превосходит. Портреты Аникеева частенько появляются в его собственном и других изданиях. Но пока не замечены на рекламных носителях.

В «Молве», конечно, ни о каких источниках благополучия не сообщили. Там считают, что частная газета может рекламировать кого угодно и отчитываться ни перед кем не должна. Баннеры с портретами Киселева там называют политической рекламой, которая пока не регулируется законом.

Кстати, подтвердились давно циркулирующие слухи о том, что в «Молву» трудоустраивается пресс-секретарь региональной «Единой России» и редактор партийного печатного органа Юрий Борисов. По словам редактора «Молвы» Евгения Склярова, Борисов уже назначен гендиректором фирмы-учредителя «Молвы». Правда, пока его в редакции не видели.

Людмила ЕШАНУ 

Никакой пиар-кампании нет?: 51 комментарий

    1. При чём тут Анна Яковлевна? То, что она уважаема, появляется на пресс-конференциях не говорит о том, что она занялась пиар-деятельностью. Может быть она разделяет взгляды ЕР, поддерживает её реальные дела, но чернухой она не занималась никогда и не занимается. По теории LE, Фокина или Головинова тоже можно назвать пиарщиками Киселёва, Виноградова, Рыбакова. Как же, они же тоже везде появляются! Согласен с тем, что пиара Киселёва не было, на банерах и в газетах он появлялся только по тому, как главные редакторы желали видеть материал по нему в своём номере. Почему? Потому, что Киселёв медийный, но главное публичный, потому как даёт информационные поводы, потому как достойно работает. Но решение остаётся за газетами, отдельными СМИ и её работниками. А статьи а-ля “Киселёв пиарится” – это статейки в стиле “Здравствуй дорогая редакция”.

      1. Пюрьев, читая нацарапанное тобой, я могу с уверенностью сказать одно: “Лучше быть умным и тупить, чем быть тупым и умничать” (с) Второй вариант – как раз твой случай.

        1. Жаль, что у вас хватает времени только на оскорбления, Блесна!

      2. А мне лично нравится. Надо только внести коррективы на баннере: Киселев в трусах (пропаганда здорового образа жизни). И вместо герба области – полотенце с мишками (как символ партии моржей).

        1. А вы, Лунатик,Блесна и иже с ними, не любите нижнее бельё носить? Или полотенцем не пользуетесь? Сострить это любой горазд. А вы пробовали в прорубь нырнуть даже при -10 ? Проовали пробежать несколько киллометров по городу, за городом? Вот сначала надо попробовать самому сделать, а потом ха-ха ловить.

          1. Пюрьев, да уныряйся ты хоть при -30))) Мне абсолютно на тебя НАПЛЕВАТЬ!))))

          2. Я на Крещение купаюсь и при -27, но камеры за собой не таскаю и конечно в трусах по городу не бегаю. У меня с головой проблем нет.

    1. дододо, Владимир Геннадьич, случайно не вам авторство этих строк приписывают? –
      “Как сладостно – Россию ненавидеть.
      Думаю, что в России немало людей, её ненавидящих.
      У нас и в Московии москвичи не любят “отчизну”.”
      http://flyaway-forum.ru/topic956.html

    2. Самое забавное, что те, кто говорит, даже могу сказать врёт, мол якобы Киселёв кому-то выгоден, губернатором он якобы хочет стать корысти ради, все информационные поводы от него якобы тетр, это те люди которые участвовали в выборах какого-либо лица, можем догадываться какого, именно этими методами! Как говорится “на воре и шапка горит”!

    3. А сколько бабла кинули на Рыбакова? Почему об этом молчите? Или не интересно? Или не заплатили за разглашение этих сведений? Спросите Филинова, сможет многое рассказать и предоставить, если вполчете в доверие, циферки, сколько стоит любовь отдельных журналистов. Посмотрите по ленте их новостей. Так искренно и беззаветно любить нельзя.

      1. Я думаю пару десятков миллионов уже вкинуто, причём зря. Филлинов их оприходует и результатов будет ноль. Интересно, что не исключается, что у Виноградова и Рыбакова бюджет и источник общий, только первый останется пенсионером, а второй достроит особняк в подмосковье!

  1. Возросшая медийная активность Киселева, а также в целом ЗС и его депутатов – давно назрела в нашей области. Вспомните годы, когда ЗС эпохи А.Боброва было чуть ли не подразделением обладминистрации. А нынешнее ЗС, как ему и положено по закону – самостоятельная ветвь региональной власти. И знать о работе этой ветви власти население должно ничуть не меньше, чем о губернаторе. Так что пусть депутаты о себе рассказывают избирателям во всех СМИ. Главное, чтобы у депутатов слова с делами не расходились. Впрочем, это равное требование к властям всех уровней и видов.

    1. Если Киселев и сохранит пост спикера ЗС в следующем созыве, то при сильном губернаторе-единоросе так себя вести не позволят. Сейчас да, это часть полит.борьбы

    2. “-медийная активность Киселева, а также в целом ЗС и его депутатов — давно назрела
      -и положено по закону
      -и знать о работе этой ветви власти население должно”
      Боже ,как я давно не слышал ЦК КПСС-й говор-и вот ,наконец, свершилось в 21 веке,
      но с медийным уклоном слышны все теже песни о главном!

      1. “Мы, смотрящие по Владимирской области, требуем её наказать!”
        «Оппозиционная владимирская общественность», взявшаяся быть «смотрящей по Владимирской области от госдепа», предлагает свернуть собственно политическую деятельность законно выбранному региональному парламенту.

  2. Людмила Ивановна, а пресс-конференция-то о чем была? Вас что – дальше порога не пустили?

      1. Статьи LE, это чаще всего статьи продиктованные автору правительством не нашей страны, приспешниками губернатора или попросту старческим маразмом!

          1. Я готов забыть о ваших оскорблениях только потому, что они лишены смысла, просто тупо оскорблять – наверное как минимум монотонно. Я считаю, предлагаемые вниманию читателя ваши комментарии не несут какой-либо информации вообще. Вопрос формирования ваших мыслей не ставится перед уважаемыми людьми. Я не вижу согласованного функционирования личности, её мнения или точки зрения, прияин и выводов. Желаю вам когда нибудь доставить мне и остальным читателям возможность свидетельствования вашей воспитанности и этики делового общения.

          2. Пюрбев, че ты несешь? Воспитанность и твои комменты – абсолютно разнополярные вещи!))

  3. Все последние выступления КВН даже на аншлаг не тянут. А на ум приходят слова Крылова: “Ай, Моська! знать, она сильна, что лает на Слона”. Ничто, ничем, никак – эти все про наш местный КВН. А всем защитникам хочется напомнить ситуацию начала 2009 г., когда отдельные личности, в т.ч. и КВН выступали против главы региона, а в итоге поддержали кандидатуру Президента. В следующем году будет аналогично, КВН первым будет бить челом и присягать кандидату, поддержанному Москвой, чтобы сохранить свой пост, но тем самым унизив себя в очередной раз.

    1. Некто, вы как бы вы не из нашей страны приехали. То есть при назначении Президентом губернатора местные должны были возбухнуть? Мозг есть или уже все пропито? Вы сами-то чьих тогда были? Все ждали смены губернатора, но не сложилось. Дядя Зю отстоял тогда, плюс земельки пораспродали по районам. Кстати, где наша прокуратура? Куда смотрит? Все ж распродано, дальше то что? Спросите в Петушках, есть у них земля? Ответят – нет. Продали. А мы тут все радуемся жизни, подтягивая последние портки и веря в светлое будущее. Пипец.

    2. Согласен на 100%. Я буду ржать через 3 месяца, когда КВН первый прибежит с огромным букетом поздравлять нового и.о.губернатора и клясться в любви и преданности! А что будут делать “любители” КВН мне даже интересно. Будут и дальше вешать баннеры своего возлюбленного и печатать газеты, или начнут признаваться в любви тому, кого сегодня поливают грязью. Прикольно осталось чуть более 2х месяцев до этого классного момента.

      1. Киселёв не такой человек, он отстаивает свою позицию доконца. Ни перед кем он не лебезит, Он делает свою работу качественно, за это и пользуется уважение Президента и премьер-министра. Что будет дальше покажет время. Киселёв – это эталон публичной власти. У него в отличие от губернатора нет желания сосредотачивания всей власти в регионе в собственном эго. К Киселёву нет претензий со стороны общественного контроля, скорее наоборот, общественность его поддерживает, а он общественные организации. Это здоровый симбиоз, необходимый для эффективного функционирования правового государства и гражданского общества.

  4. А последние выступления губернатора цирки собирают, хотите сказать? И он типа “что, чем и как”? Офигеть просто.
    В ситуации присягания кандидату Президента РФ окажутся все претенденты на губернаторское кресло, так что не поднимайте хипеж, любезный. Это обычная процедура, нисколько не унижающая соперника. А вот губернатор с веселящим газом уже просто смешон, причем полез со своей жалобой на всероссийский уровень.

    1. Неее, дружок. Смешны как раз те, кто принимает популистские законы, прикрываясь борьбой с реально существующими проблемами, но, к большому сожалению, исключительно для личного пиара. Не по Сеньке шапка ЗС такие законы принимать. Все должно быть в меру и в правовом поле.

      1. Да ты, голубушка, занырни поглубже. Не надрывайся так, леска оборвется! Губер, значит, не для личного пиара в дурь попер, а токмо ради пользы наркоманов. ))) Ну да, пусть дети дышат глубже. В эпоху Виноградова только это и остается…

          1. Смотри, как бы тебе не занырнуть, тролляра недоделанный)))

          2. Хамство со стороны блесны (нарочно с маленькой буквы)уже не смешит. Обратитесь к специалистам – комплексы скоро поглотят вашу личность.

          3. С вами, троллярами, нельзя по-другому разговаривать.

        1. А вы правильно детей воспитываете чтобы дурь не нюхали. А то вот узнают что такое есть да еще и запрещенное вот и захчется попробовать. Да еще такой шум раздули.
          А кондитеры и гонщики сидят и думают что им теперь делать?
          Как были в ЗС идиоты так и остались толко и годы на то чтобы на столбах висеть в качестве рекламы.
          А в России уже давно известно – если активно рекламируют товар значит никому он не нужен – барахло.

          1. Блсна, тебе отдельно плю миллион за пропаганду наркоты. Видимо, твои интересы сильно пострадали в последний месяц.

          2. Обычно так отвечают те, у кого у самого рыльце в пушку. Психология…

        2. Ой, дружок, если бы ты знал, сколько еще для них всяких есть соблазнов, причем намного серьезнее, чем этот. Воспитывать детей нужно а не на баннеры рекламу клеить.

          1. Более умного ответить не сомгли. Теряете хватку.

          2. Горожание, если тебе не хватает ума, чтобы что-то понять, мой тебе совет – не выставляй это напоказ.

      2. Самое интересное, что против решения по “Веселящему газу выступили ещё и те, кто им пользовался, как “веселящим” Вот и видно, кому от этого больно стало.Кайф обломали? Простым людям от этого лучше стало или по барабану. Делаем выводы из реакции некоторых.

  5. Самое интересно, что слова КВН – это простое колыхание воздуха НИ О ЧЕМ. Это низкоуровневый популизм, рассчитанные на ОЧЕНЬ недалеких людей. Вспомните предыдущую компанию, что нам обещал этот граждани, все что угодно, даже снижение тарифов. А что мы имеем сейчас? Единственнное радует, что умственный потенциал не позволит ему провести более продуманную избирательную компанию, а люди у нас, слава Богу, не на таком низком уровне, как этот КВН. Если ему подскажут, то он не пойдет на выборы, иначе будет полнейший пролет (в случае более или менее честных выборов). Пример, г. Александрова очень показателен.

    1. Напишите об этом диссертацию. Мы почитаем, осмыслим, возможно, ответим вам. Столько слов написано – не должны даром пропасть, не смотря на то, что и бред.

  6. Позвонил по указанному на баннере телефону – попал на администратора сайта “Проститутки.ру”, это совпадение или сокрытый спонсор?

    1. Кстати, все твои “пожелания” уже вернулись к адресату, то есть к тебе, сволочь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *