Николай Виноградов: Других критериев нет

Продолжается формирование Общественной палаты Владимирской области. Старт был дан губернатором, подписавшим указ №6 от 18 февраля 2010 г. Прием документов продлится до 24 апреля. Право выдвинуть кандидатов в состав Общественной Палаты имеют общественные объединения и иные некоммерческие организации, зарегистрированные не менее чем за один год до вступления в силу закона об общественной палате.

Предложения по кандидатам в члены Общественной Палаты можно направлять в комитет общественных связей и СМИ администрации области: тел. 32-22-17, 32-60-65, 32-27-64; e-mail: kossmi@avo.ru  или в Законодательное Собрание Владимирской области: тел. 42-33-21, 53-26-47 по адресу г.Владимир, Октябрьский проспект, д.21, 600000.

Между тем, на своей пресс-конференции губернатор Николай Виноградов высказался о критериях, которыми он будет руководствоваться при выборе членов ОП из предложенных кандидатур.

«Критерий у меня всегда был один. Сначала порядочность, потом деловитость. Наверное, представительство той или иной общественной организации будет играть роль. Что касается коллегиальности и субъективности… При принятии таких решений я стараюсь советоваться. И далеко не всегда, скажем, преобладает моя точка зрения. Стараюсь советоваться и этим руководствоваться», – подчеркнул глава региона.

«Стараюсь не допускать какого-то конъюнктурного подхода. Иногда в этом плане проигрываю. Это очевидно. Решение целого ряда вопросов, в том числе по поддержке тех или иных кандидатур. Я это прекрасно понимаю. Поэтому стараюсь не казаться, а быть. Может, повторюсь, в имидже теряю. Других критериев нет, поверьте», – заключил Николай Виноградов.

Напомним, 14 членов Общественной палаты назначает губернатор, 14 – Заксобрание. Затем 28 членов ОП создают рабочую группу, которая разработает порядок избрания еще 14 членов из кандидатур, предложенных общественными объединениями и иными некоммерческими организациями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *