Новая головная боль Александра Разова

 

Вчера, 12 марта, в Собинском городском суде состоялось первое заседание по иску известного в районе, да и в целом во Владимирской области, возмутителя политического спокойствия Семена Малаховского.

Того самого Семена Павловича, который ещё два года назад доказал в этом же суде незаконность избрания главой администрации города Лакинска депутата Заксобрания, нерядового члена «Единой России» Алексея Андрианова. Правда, областная Фемида вскоре отменила решение районных коллег и не лишила того выборной должности.

На этот раз Семён Малаховский посягнул на кресло главы администрации Собинского района Александра Разова. В своем не очень пространном, но весьма убедительном иске 45-летний активист партии «Справедливая Россия» настойчиво просит суд признать незаконным решение райсовета от 9 ноября 2020 года по итогам конкурса, наделившее Разова ответственной должностью.

При организации и проведении данного конкурса депутатами райсовета и конкурсной комиссией, якобы, допущены многочисленные нарушения федерального закона о противодействии коррупции.

Речь Семена Павловича изобиловала цифрами, фактами и конкретными фамилиями людей, вступившими, по мнению истца, в конфликт интересов. В пылу полемики с заведующей юридическим отделом администрации района Генриеттой Кравченко Семён Малаховский даже снял со своих плеч белый пуховик. Его нервные  руки, лихорадочно перебирали на столе стопки различных документов и газет. Под конец пламенной речи Семён Павлович устало выдохнул: «Возможно, я тут что-то перепутал…»

Многоопытный юрист Кравченко тут же… поддержала сомнения оппонента. Спокойно и уверенно с такими же официальными документами в руках Генриетта Эдуардовна чётко и аргументированно изложила свою позицию по факту проведения конкурса. По её мнению, он прошёл в полном соответствии с законом, и никакой отмены итогов не требуется.

Федеральный судья Анна Стародубцева практически не перебивала ни одну из сторон. И Малаховский, и Кравченко сказали всё, что имели и хотели поведать суду. Полную свободу присутствия в зале судья предоставила и журналистам. Анна Владимировна сразу же разрешила нашему брату все необходимые для освещения процесса действия, включая фотографирование.

К сожалению, завершить процесс одним днем не удалось. Об итогах этого весьма актуального судебного дела мы расскажем после 30 марта. На этот день в 15.30 назначено продолжение заседания с вызовом новых свидетелей. К слову, третья сторона в лице самого Александра Разова в зале не наблюдалась, поэтому узнать у район-менеджера его мнение о происходящем не удалось.

Александр САБОВ

UPD: На процессе присутствовал корреспондент газеты “За правое дело”. На видео представлен фрагмент прошедшего заседания. Мирным диалог сторон назвать трудно, как и понять, чья позиция более достоверна и чем дело кончится.

UPD: Как сообщил Александр САБОВ, 30 марта судебное заседание под председательством судьи Анны Стародубцевой продолжилось и завершилось решением об отказе в удовлетворении иска Семена Малаховского. Однако Александру Разову пока рано почитать на лаврах. Его, наверное, и 1 апреля недоброжелатели или просто шутники пытались попугать победой оппонента. Но нет. Тем не менее административный истец намерен подать аппеляцию. Мы будем следить за развитием ситуации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *