Новая забава район-менеджера

ПершинГлава администрации Александровского района Игорь Першин хочет выставить в центре города большой экран, чтобы в назидание другим жителям показывать на нем нарушителей общественного порядка.

Газета «Новый город Александров» сообщила о планах Игоря Першина. Тот нашел необычное решение для наказания тех, кто «ведет себя некрасиво»: то автомобиль припаркуют прямо на тротуаре, то клумбы обезобразят и многое другое.

«Хочу в следующем году купить большой экран и повесить его в центре города. На этом экране показывать людей, которые ведут себя подобным образом», — цитирует издание мечты главы администрации. Его заместители скептически заметили: «А кто будет снимать, это надо видео или фото, все фиксировать». Однако Игорь Першина не просто свернуть с намеченного пути. Он не хочет отказываться от своей идеи, сообщив, что помогать фиксировать нарушения будут журналисты и сами жители.

Свою идею глава администрации высказал после того, как глава города Александрова Владимир Толстов показал ему фото, на котором запечатлен автомобиль, с московскими номерами припаркованный на только что отремонтированном тротуаре по улице Ленина, пишет «НГА».

Надо полагать, после осуществления заветной мечты главы администрации последуют судебные иски к нему от граждан, выставленных без их согласия на обозрение публики на своеобразном «экране позора».

Похоже, глава администрации имеет слабость к видеотехнике и телеэкранам. Не так давно Владимирское УФАС привлекло главу администрации Александровского района к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей в доход бюджета за любовь к конкретной марке и модели видеотелефона.

Прокуратура, а затем и антимонопольщики усмотрели нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок в том, что район-менеджер включил в описание объекта закупки на поставку видеотелефона указание на конкретную модель – Policom VVX 1500, что влечет за собой ограничение количества участников закупки.

Одно успокаивает. Надо думать, этот опыт не позволит Игорю Першину наступать на те же грабли при закупке большого телеэкрана. Хотя бюджетные средства жаль.

Новая забава район-менеджера: 4 комментария

  1. А здорово было бы! Может, тогда любители гадить на газонах, мыть машины на пляже, бросать мусор мимо урны задумались бы!

    1. Интересно, тот кто написал эту возмущенную статью гадит на клумбе и паркуется на тротуаре?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *