Новый госсекретарь в обладминистрации

А. Леонтьев 18 декабря в «белом доме» состоялся конкурс на замещение вакантной должности заместителя губернатора Владимирской области – госсекретаря. В нем участвовали четыре претендента. По итогам экзамена (диктант, составления делового письма, тест на знание законодательства, Конституции и основ госслужбы) победу одержал Александр Леонтьев. Вероятно, на работу в обладминистрации он выйдет уже в понедельник, 21 декабря. Ранее пост госсекретаря занимал Сергей Квасников.

Леонтьев Александр Геннадьевич

Родился 26 июля 1959 года в городе Красноярске. С 1991 года проживает в городе Владимире. Образование высшее. Окончил МВТУ имени Баумана по специальности инженер-механик, Государственный педагогический университет по специальности юрист.

Трудовую деятельность начал в 1976 году токарем-инструментальщиком в объединении «Азовский оптико-механический завод». Затем три года службы в морских частях пограничных войск. С 1987 года – инженер-исследователь Московского высшего технического училища имени Н.Э.Баумана. В 1989 году стал заместителем командира Московского студенческого строительного отряда.

В 1991 – 2003 годах генеральный директор строительной Корпорации во Владимире. С 2000 года – председатель Владимирского регионального отделения Российской партии пенсионеров, с 2003 года – член Центрального Совета Российской партии пенсионеров. В 2006 году РПП партии Жизни и Родина объединились в «Справедливую Россию». В 2007 году вышел из партии «Справедливая Россия». На выборах в Государственную Думу в декабре 2007 года был кандидатом в депутаты Государственной Думы по списку КПРФ. В 2009 году стал первым секретарем Владимирского горкома КПРФ. Возглавляет Межрегиональную общественную организацию «Старшее поколение».

2005-2008 годы – депутат Законодательного Собрания Владимирской области четвертого созыва. Был избран по списку регионального отделения «Российской партии Пенсионеров». Возглавлял комитет Законодательного Собрания по вопросам спорта, туризма, средствам массовой информации и делам молодежи, был заместителем председателя комитета по вопросам труда, социальной защиты населения, делам ветеранов. Женат, воспитывает троих детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *