Нурсултан & Владимир Владимирович

После ухода Нурсултана Назарбаева с поста президента Казахстана столицу страны Астана переименовали в Нурсултан. В соцсетях предлагают переименовать Москву во Владимир в честь президента РФ Владимира Путина.

20 марта после вступления в должность нового президента Касым-Жомарт Токаева парламент Казахстана единогласно поддержал его инициативу переименовать столицу Республики Астану в Нурсултан.

Кроме того после произнесения клятвы на Конституции Казахстана господин Токаев предложил в честь ушедшего президента воздвигнуть в его честь памятник и переименовать центральные улицы в областных центрах. Назарбаев получит звание почетного сенатора, его портреты останутся во властных кабинетах, пообещал новый президент страны.

Новость о переименовании Астаны в честь Назарбаева оживила российский сегмент всемирной Сети. Как из рога изобилия посыпались предложения от пользователей соцсетей переименовать нынешнюю столицу России Москву во Владимир либо перенести центр страны в региональную столицу Владимирской области.

В случае наречения Москвы именем нынешнего президента РФ Путина Владимиром, наш облцентр предлагается переименовать во «Владимир Владимирович».

Ровно также несколько лет назад юная смена «Единой России» использовала вывеску на въезде в облцентр в честь очередного дня рождения Владимира Путина.

Надо полагать, нынешнее суперлояльное Федеральное собрание РФ вполне может в духе Казахстана отметить 20-летие нахождения Владимира Владимировича на вершине российской власти и его вклад в развитие страны, не дожидаясь его ухода с поста президента. Запасаемся попкорном…

Нурсултан & Владимир Владимирович: 6 комментариев

  1. В нашем детстве были анекдоты про Вовочку. Так этот Вовочка вырос и мстит всем россиянам

    1. Вы, как всегда, показываете всем свой примитивизм и быдлячество, наслушавшись по телевизору соловьиным помётом

  2. А причём здесь “путемост”? Ни к селу, ни к городу, скорее всего во Владимирград!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *