О ближнем круге хозяйки «белого дома»

Во Владимирской области уже около трех десятков человек из ближнего окружения губернатора Светланы Орловой попали в сферу интересов следственной группы, которая работает здесь после возбуждения уголовного дела в отношении вице-губернатора Елены Мазанько.

Об этом со ссылкой на свои источники сообщает «Владимирская газета «Томикс». «Все они подозреваются в ряде экономических преступлений. По вполне понятным причинам поименный их список пока не оглашается. Среди фигурантов – как чиновники «белого дома», так и влиятельные бизнесмены, получившие при хозяйке «хлебные» должности и «лакомые куски» «бюджетного пирога», пишет издание.

По данным «Томикса» многие из них, объективно оценив ситуацию после ареста вице-губернатора Елены Мазанько, активно сотрудничают со следствием. Все-таки статус свидетеля по делу куда безопаснее, чем подозреваемого, полагает издание и предполагает, что губернатору Светлане Орловой об этом известно.

К такому выводу автор публикации пришел, исходя из её недавних комментариев о «провокациях» и «заговорщиках», которые, по версии госпожи Орловой «собираются в квартире у Малышкина и обсуждают, как снять Орлову с губернаторского поста».

Изданию стали известны некоторые необычные факты из жизни Елены Мазанько в регионе-33: в 2013 г. для служебной владимирской квартиры взыскательной в плане быта чиновницы был разработан… индивидуальный проект по прокладке электрического кабеля для сауны с хамамом (турецкая баня).

Но это не удивляет автора, поскольку и сама губернатор «вбухивала» десятки миллионов казенных рублей на обустройство своей служебной резиденции.

О ближнем круге хозяйки «белого дома»: 4 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *