О главных «подвигах» предпочли умолчать

Законодательное Собрание Владимирской области в последний год своих полномочий все-таки решилось создать Молодежную думу. 10 апреля в главном корпусе ВлГУ пройдет некое испытание для 62 претендентов. Параллельно на сайте Заксобрания идет голосование, которое выявит победителей – 38 думцев.

Субъектами выдвижения будущих парламентариев стали объединение профсоюзов, молодежные парламенты и правительства муниципальных образований области, отдельные общественные организации, две политические партии – «Единая Россия» и «Справедливая Россия». Остальные партии организаторы выборов в молодежную думу обошли вниманием.

Самые массовые выдвижения прошли в главном владимирском вузе – ВлГУ (10 человек), в «Молодой гвардии Единой России» (9 претендентов), Общественной палате Владимирской области (21). Правда, рядовые члены палаты не могут припомнить, когда это самое выдвижение происходило. 7 соискателей думских мандатов не указали, кто им помог войти в число 62-х претендентов.

Членство в «Единой России» указали 3 человека, относят себя к МГЕР – 9, в отпочковавшиеся от движения «НАШИ» объединения («Наши строители», «Беги за мной», «Все дома») входят 9 будущих думцев. К «Российскому союзу молодежи» принадлежат 4 претендента.

Несколько человек среди соискателей известны не только в среде молодежи. Это уже не раз упоминаемые в связи с фальсификациями на думских выборах на турбазе «Ладога» Олег Макаров (выдвинут «Единой Россией») и Николай Латышев (МГЕР). За Латышева 9 апреля на 24.00 проголосовали почти 700 человек, которые, похоже, равнодушно относятся к заповедям Христа (одна из семи – не лжесвидетельствуй).

В своей анкете Николай Латышев указал свои главные жизненные ценности, что отчасти объясняет его поступок в суде: «карьера, стабильное материальное положение, семья, огромное желание улучшить условия жизни в нашей стране». Но не оправдывает.

Другой претендент довольно активен и не раз попадал в скандальные ситуации. Облик ковровского «молодогвардейца» Антона Зубова зафиксировали видеокамеры в ТЦ «200 лет» в Коврове при закладке анонимных листовок против «Справедливой России» и отдельных персонажей ковровской политики. После этого парень не ушел на дно, а продолжает в том же духе.

Ковровчанин Виктор Майстренко, рассказывая на сайте «Ковровская искра» об акции, состоявшейся 8 апреля, сообщает: «Но мне хочется отдельно отметить группу молодёжи, вставшую за основной массой народа и развернувшую плакаты, где во всём губернатора обвиняли. Просматривая видеоролики с митинга, я обнаружил, что этих людей привёл ни кто иной, как сын депутата горсовета Эдуарда Зубова.

Тот самый сын депутата Зубова, который вместе со своим папой и А.Б.Никитановым стояли грудью за то, что бы не пропустить никого из лишних 4 декабря в КГТА. Те самые, которые помогли сфальсифицировать итоги выборов в академии».

Все три претендента на места в Молодежной думе в своих анкетах рассказали о достижениях и успехах. Но о главном своем «подвиге» умолчали. А их старшие товарищи по партии вообще остались в стороне…

О главных «подвигах» предпочли умолчать: 5 комментариев

  1. Я так и знал, что зубовцы были провокаторами на митинге. Не иначе они распространяли листовки против губернатора накануне митинга 8 апреля.

  2. “Остальные партии организаторы выборов в молодежную думу обошли вниманием”. LE, вы специально так исподволь представляете дело так, как будто “СР” сговорилась с “ЕР”. Мой знакомый баллотируется в молодежную Думу от эсеров. Он не имеет и не хочет иметь ничего общего с едросней. Для него Ваш подтекст звучит оскорбительно. Насколько мне известно, все фракции в ЗС получили письменное приглашение направить своих кандидатов в молодежную Думу. Однако все, кроме эсеров, забили на это дело. Так почему мой знакомы

  3. Так почему мой знакомый должен теперь оправдываться за бездействие коллег из других оппозиционных партий?

  4. Я дала ссылку на статью, где все представители партий сообщили, что они об этом не знали. У меня нет оснований им не верить. Вряд ли это оскорбительный подтекст. Я и ваших спрашивала, как они узнали. Но мне точно не сообщили. Как-то узнали. Плохо, что у нас разобщенная оппозиция, каждый бьется сам по себе. Надо делиться информацией, чтобы отвоевывать жизненное пространство у единороссов, захвативших его, и продолжающих это делать.

  5. А вообще-то кто-то должен сказать этим молодым людям (нашистам и молодогвардейцам), что такое хорошо и что такое плохо. Раз им дома об этом не сказали и старшие партийные товарищи потоянно используют их в своих сомнительных целях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *