О присвоении почетного звания Надежде Бабкиной депутаты не вспоминали

Бабкина25 марта на сессии областного Заксобрания вопрос о присуждении народной артистке России Надежде Бабкиной звания «Почетный гражданин Владимирской области» не поднимался.

Спикер ЗС Владимир Киселев шутил после заседания на брифинге: «Если общественность попросит, мы обязательно рассмотрим этот вопрос». По его словам, в ЗС не поступало представления губернатора по этому поводу. Было только известное письмо депутата Госдумы Виталия Золочевского о присвоении звания не только Бабкиной, но и экс-губернатору Николаю Виноградову. Владимир Киселев заметил по этому поводу, что письмо было «с нарушением закона». В чем нарушение, он не пояснил.

Напомним, известие о намерении областного руководства присвоить почетное звание Надежде Бабкиной вызвало большой общественный резонанс. Некоторые посчитали, что нарушена процедура присуждения. Сомнения вызвали наличие заслуг претендентки непосредственно перед Владимирской областью.

Общественность организовала сбор подписей под петицией о пересмотре решения о присуждении. На сегодняшний день под ней поставили подписи более тысячи человек. Пока неизвестно, будет ли впредь подниматься этот вопрос на уровне органов власти. Вроде бы, и юбилей Надежды Бабкиной уже прошел. Он был отпразднован с большой помпой, множеством гостей и подарков, среди которых СМИ отметили необычный презент от депутата «Единой России» из Мосгордумы (Надежда Бабкина там заседает и состоит в той же фракции) – стриптизера.

Одно почетное звание Надежда Бабкина уже получила – от Кемеровской области. Там, кстати, к титулу прилагается ежемесячная денежная выплата в сумме 25 тыс. руб. Не чета нашей – 6 тыс. 201 руб.

О присвоении почетного звания Надежде Бабкиной депутаты не вспоминали: 6 комментариев

  1. Мне кажется,что он и без звания -будет в почете!Но сказать ему: СПАСИБО – умной власти (подчеркну – умной) -не повредит!

  2. Лично я за Куклачева! Он каждый год к нам приезжает и я всегда хожу. Он лично в фойе детям автографы раздает. 6 тыщ в месяц не будут ему лишние на вискас котам

  3. Опёнок Вы правы! Человек ДЕЛОМ заслужил это почётное звание! К тому же он НАШ, Владимирский. Но сдаётся мне, что бабушка из Биробиджана, положит все депутатские кости чтобы при её жизни Виноградову Н.В. не было присвоено это звание.КВН из труселей выпрыгнет чтобы угодить своей хозяйке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *