О своем участии в сборе подписей за Бабкину ничего не знают

Белый дом«Белый дом» объявил о сборе подписей в поддержку присуждения Народной артистке России Надежде Бабкиной звания «Почетный гражданин Владимирской области», записав в поклонники экстравагантной певицы тех, кто об этом не догадывался.

Об инициативе в поддержку Бабкиной сообщил вице-губернатор Михаил Колков на заседании Совета по культуре и искусству при главе области. По его словам, изложенным пресс-службой обладминистрации, «собраны тысячи подписей жителей области, которые считают, что принять Надежду Бабкину в число сограждан – почетно, прежде всего, для самого региона».

В облцентре подписи собирали во Владимирской Детской музыкальной школе им. С.Танеева и у артистов вокально-хореографического ансамбля «Русь». Для этих коллективов Надежда Бабкина сделала немало, сообщала пресс-служба. Между тем в детской школе им. Танеева об этом ничего не знают. Никто там подписи в поддержку Бабкиной не собирал и даже не обращался с такой инициативой, сообщили в учреждении.

Бабкина подписи

Тем временем под петицией о пересмотре решения о присуждении близкой подруге губернатора Надежде Бабкиной почетного звания подписались более 1000 жителей региона-33. 30 марта активисты, инициировавшие сбор подписей в интернете, передали петицию и подписи под ней адресатам.

Бабкина подписи2

 

Пакет документов для губернатора Светланы Орловой был передан в управление по работе с обращениями граждан. Начальник управления Сергей Наумов не захотел, чтобы этот торжественный момент был запечатлен для истории. При этом чиновник сослался на 59-й федеральный закон.

 

Бабкина подписи3Там же в приемной общественники начали сбор подписей под петицией, адаптированной под несколько изменившуюся ситуацию, но с теми же аргументами против присуждения Надежде Бабкиной почетного звания. Активисты намерены подкрепить электронные подписи «живыми». Первыми свои автографы поставили Илья Косыгин, Александр Бологов, Кирилл Ишутин и Кирилл Николенко.

Бабкина подписи1В тот же день петицию с распечатанными электронными подписями общественники передали в Законодательное Собрание области для спикера ЗС Владимира Киселева.

Напомним, с просьбой к губернатору Светлане Орловой о присуждении Надежде Бабкиной почетного звания к 65-летнему юбилею обратилась заместитель худрука театра фольклора «Русская песня», которым руководит певица. Департамент культуры обладминистрации документально оформил просьбу и выступил инициатором обсуждения этого вопроса на заседании комиссии по присуждению областных наград. Большинство членов комиссии поддержали департамент. Однако выяснилось, что была нарушена процедура.

Госпожа Бабкина уже получило одно почетное звание от Кемеровской области. На праздновании своего 65-летнего юбилея, где присутствовала и Светлана Орлова, виновница торжества радовалась по поводу присуждения титула: «Теперь мне прибавят 25 тысяч к пенсии!»

О своем участии в сборе подписей за Бабкину ничего не знают: 12 комментариев

  1. А что же “Белый дом” испугался разместить открытую интернет-петицию в поддержку своей с позволения сказать “инициативы”?

  2. С самого начала “процесс” по присуждению Бабкиной пошел через … : ” с просьбой к губернатору Светлане Орловой о присуждении Надежде Бабкиной почетного звания к 65-летнему юбилею обратилась заместитель худрука театра фольклора «Русская песня», которым руководит певица”.

    Подчинённый человек обратился с ходатайством о награждении своего начальника!? Конечно, любой гражданин имеет право обращаться куда захочет, но есть ещё понятия такта, разумности.

    Уже то, что не нашлось инициаторов присвоения Бабкиной звания из народа или в той же детской школе им. Танеева, говорит о натянутости вопроса.

    Возможно, наш департамент культуры обладминистрации своими безоглядными инициативами просто “подставил” губернатора и саму Бабкину, выступив “инициатором обсуждения этого вопроса на заседании комиссии по присуждению областных наград”.

    Губернатору и Бабкиной давно надо бы прикрыть эту кампанию, как изначально порочную и наказать “инициативных” в департаменте культуры, чтобы думали, а не зацикливались в угодничестве.

    1. Никто губернатора не подставлля, была бы разумной даже не стали бы рассматривать.
      А раз идет таой напор – значит есть дичная заинтересованность и СЮО и прочих ее подчиненных.
      А то получается что начальник не знает что творят ее подчиненные – очень интересная трактовка.

      1. New Man: Вы правы, что без губернатора здесь не обошлось, если буквально понимать, что изначально, как пишут в статье, именно к ней “обратилась заместитель худрука театра фольклора «Русская песня».

  3. Смотрю на ОСЮ и всё больше убеждаюсь, что границ её упёртости в реализации не всегда разумных задумок не существует!
    История с “почётной гражданкой” из разряда уже известных: пешеходная зона по центру, пушки на Козловом валу…
    Остановитесь, Светлана Юрьевна!
    На красный едете!

  4. А “бабушка из биробиджана” дальтоник. Я подозреваю,что в добавок ко всему ещё и глухая.Не слышит голос разума.

  5. Все никак не дождусь реакции Бабкиной. Она-то должна откликнуться как-то.
    Сказала бы своей подруге – не дури, столбовая дворянка, а то не видать тебе звания царицы морской.

  6. Бабкина уже в курсе, в самое ближайшее время ее попросят отреагировать по теме, ибо если увеличивается спор-противостояние, то он пойдет уже не в пользу Администрации, а в пользу народа – в данном случае включаться в процесс уже молодые блогеры РФ! И тогда счет голосов пойдет на миллионы, затем в конфликт вмешается Общественная палата России…

    1. Ещё хотелось добавить реальность; кто имеет членство в Единной России – звание “Народный” не давать.

  7. Лучше бы так уперто с грязью на дорогах занималась. Все дороги по метр завалены песком с зимы. Ветер поднимается и весь этот мусор летает. Где надо, там ее нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *