Областную культуру к новым вершинам поведет новый директор департамента

ЗиннатуллинаРазрешилась интрига с кадровыми перестановками в департаменте культуры и туризма администрации Владимирской области. Давно предрекаемая отставка главы «культурного» ведомства «белого дома» Владимира Трубина состоялась.

5 ноября его заместитель Вера Зиннатуллина еще находится в своем кабинете и работает в своем прежнем качестве. С 6 ноября она перебирается в кресло своего шефа и приступает к исполнению обязанностей главы департамента культуры и туризма. Без приставки и.о. Соответствующее кадровое решение принято.

На 6 ноября объявлен сбор представителей областных учреждений культуры, подведомственных «белому дому», где ожидается представление нового директора департамента.

На сайте департамента приведена довольно скудная биографическая справка:

Зиннатуллина Вера Сергеевна родилась в городе Владимире 14 марта 1951 года.

Закончила Владимирский педагогический институт им. П.И. Лебедева-Полянского по специальности “Русский язык и литература”.

Работала инструктором Владимирского обкома ВЛКСМ, секретарем Суздальского райкома и Владимирского обкома ВЛКСМ, инструктором, зам. зав. отделом Владимирского обкома КПСС, вторым секретарем Ленинского райкома КПСС, заведующей отделом Владимирского горкома КПСС, заместителем директора средней школы N3 города Владимира, директором Владимирского Дворца творчества юных.
С 2000 г. по 2013г. работала в должности заместителя директора департамента по культуре по вопросам искусства и музейного дела.
2013 – н/в – заместитель директора департамента культуры и туризма администрации Владимирской области

Награждена юбилейной медалью “За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина”, медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Завтра к биографии можно будет добавить: с 6 ноября 2013 г. Вера Зиннатулина возглавляет департамент, и переместить ее на место, которое ранее на официальном сайте занимал Владимир Трубин.

Между тем сохраняется интрига, долго ли Вера Сергеевна задержится в этой должности. В среде культурной общественности циркулируют упорные слухи о том, что на место директора губернатор Светлана Орлова присмотрела представителя другого региона, с которым связан один из этапов ее биографии. Когда случится очередная кадровая замена, покажет время.

Областную культуру к новым вершинам поведет новый директор департамента: 3 комментария

  1. Вот и пришёл последний день Турбина. То, что Вера Сергеевна Зиннатулина стала директором департамента, хорошо. Ведь в отличие от Владимира Игоревича, она умна, скромна и конкретно деловита.

  2. Ну ты загнул. С такими достоинствами при Орловой явно долго не протянет. Тем более, что у последней фишка – кластерный туризм.

  3. Зиннатулину знаю со времен ее работы в 3-й школе. Она достойная кандидатура.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *