Облизбирком участвует в создании роликов с портретом Владимира Путина

33аргумента2Молодежная дума при областном Заксобрании в рамках проекта Избирательной комиссии Владимирской области изготовила видеоролик, где чиновник администрации округа Муром призывает молодежь идти на выборы. Кому он симпатизирует, видно из футболки с портретом президента РФ Владимира Путина.

3 августа облизбирком принял постановление №242 «Об изготовлении репортажного проекта «33 аргумента» на тему: «Молодёжь и выборы», в рамках мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов в 2016 году».

Как указано в документе, оплата расходов, связанных с изготовлением видеороликов, производится согласно бюджетной смете за счет средств федерального бюджета. Какая сумма казенных денег будет на это потрачена, неизвестно. Поскольку приложения к указанному постановлению на сайте областной избирательной комиссии отсутствуют.

33аргумента0

Однако уже виден результат работы креативной группы изготовителей роликов.

33 аргумента Молдума ютуб

В рамках проекта должно быть изготовлено 33 ролика с призывами прийти на выборы. В ролике №14, осененном эмблемой региональной избирательной комиссии и областной Молодежной думы, агитирует граждан идти на участки Николай Костылев – председатель комитета по делам молодежи Администрации округа Муром. Он обрядился в футболку с портретом президента РФ Владимира Путина и надписью «На страже России».

33аргумента
«Управление, развитие и процветание страны – в руках тех людей, которых выбираем мы с вами», – на этих словах вожака муромской молодежи камера крупным планом выхватывает суровый лик президента России.

33аргумента1

На этих выборах законодатели запретили в агитматериалах использовать изображения граждан, не являющихся кандидатами. Но разрешено размещать на агитплакатах и в иной печатной продукции их цитаты. К примеру, «Единая Россия» использовать портреты основателя партии Владимира Путина не может, но выбрала иную тактику. «Одна из линеек агитационной продукции «Единой России» на выборах в Госдуму будет связана с основателем Партии, моральным лидером – президентом РФ Владимиром Путиным»,сообщало партийное руководство еще в начале августа.

«Избирательное законодательство ограничивает в использовании визуального образа, поэтому мы планируем в этой линейке агитационных материалов использовать высказывания Владимира Владимировича», – заявила на брифинге замсекретаря генсовета «Единой России» Ольга Баталина.

Муромский чиновник от молодежи не посчитал необходимыми для себя ограничения в использовании визуального образа основателя «Единой России». Избирательная комиссия Владимирской области оплачивает подобные ролики из средств федерального бюджета и тоже, видимо, ничего зазорного не видит в рекламе основателя участвующей в выборах партии. В итоге получился добротный агитпродукт в пользу этой партии.

(Сергей Канищев – зампредседателя Избирательной комиссии Владимирской области)

Облизбирком участвует в создании роликов с портретом Владимира Путина: 24 комментария

  1. А что,В.В.Путин был когда то членом “Единой России”?Или он сейчас участвует в выборах?Он-Президент Р.Ф., и запрета на его изображения нет нигде.Любой гражданин,не участвующий в выборах, имеет право одеть майку с фото Президента и ходить по городу призывая идти на выборы,не обозначая никаких партий и кандидатов!Эти майки находятся в свободной продаже.

    1. Барсик: А что,В.В.Путин был когда то членом “Единой России”? Или он сейчас участвует в выборах?

      Именно так! И был, и участвует. Об этом он говорит в рекламном ролике партии едросов, где честно признался, что это его партия, которую он создал, и призвал всю страну ее поддержать. Так что сразу стало ясно: кто поддерживает президента, тот поддерживает едросов! К гадалке не ходи!!!)))))

  2. «Одна из линеек агитационной продукции «Единой России» на выборах в Госдуму будет связана с основателем Партии, моральным лидером – президентом РФ Владимиром Путиным», – сообщало партийное руководство еще в начале августа.” А эту “партию” называют партией жуликов и воров. Такой штамп я видел на одном из бумажных червонцев.

  3. В.В.Путин -президент всея России,а никаких то там отдельных партий.Половину от единой россии уже посадили,а вторая дожидается,такая же история и в других партиях:Удальцов,Филиппов,Белых,Навальный с условным сроком ходит,а родный его брат,сидит реальный срок!

    1. Барсик: В.В.Путин -президент всея России,а никаких то там отдельных партий

      Врет едросский сексот Барсюша, как сивый мерин. Сам президент продал его со всеми потрохами. Наговорил предвыборный ролик в пользу едросов, где честно признался, что это его партия, которую он создал, и призвал всю страну ее поддержать. Так что сразу стало ясно: кто поддерживает президента, тот поддерживает едросов! И сразу вся “неедросскость” едросских сексотов стала огромным блефом!!!)))))

      1. В.В.Путин -президент всея России,а никаких то там отдельных партий.Половину от единой россии уже посадили,а вторая дожидается,такая же история и в других партиях:Удальцов,Филиппов,Белых,Навальный с условным сроком ходит,а родный его брат,сидит реальный срок!Да ещё младшего брата Филиппова объявили в международный розыск через интерпол и документы на задержания Евгения Нечаева уже готовы!

        1. Барсик: Половину от единой россии уже посадили, а вторая дожидается

          Жалкая едросская ложь жалкого едросского сексота Барсюши!))))

  4. Налил стопарь и немедленно выпил за : что б вы все сдохли, ну те, которые из ер!

  5. Колян: Налил стопарь и немедленно выпил за : что б вы все сдохли, ну те, которые из ер!

    Присоединяюсь, Колян!))))

  6. Нет, сначала будем судить всех сподвижников Евгения Нечаева из единой россии,а потом…по заслугам,но первого Евгения Нечаева на урановые разработки,а может, даст бог, и мораторий на смертную казнь к этому времени отменят!

    1. Барсик: Нет, сначала будем судить всех сподвижников Евгения Нечаева из единой россии,а потом…по заслугам,но первого Евгения Нечаева на урановые разработки,а может, даст бог, и мораторий на смертную казнь к этому времени отменят!

      Перевожу этот жалкий едросский трёп на нормальный язык: бла-бла-бла!))))

  7. Чего,коленки задрожали,ты у нас на суд в списке первый,твой адрес мы знаем и знаем кто ты такой.Готовься,ты здесь наговорил своих бандеровских измышлений на порядочный срок!Обливание грязью нашего всенароднолюбимого президента В.В.Путина ни для кого ещё бесследно не прошло!

  8. Врет, однако, лживый едросик. Никогда истина грязью не была, а я про Путина только реальные факты констатирую. А вот про то, что таких, как он, диктаторы вторыми на плаху посылали, он пока не догадывается. Поскольку не видит дальше своего носа. И не знает то, что знают диктаторы. Что опираться можно только на то, что сопротивляется. А такие подхалимы, как Барсик – всегда предадут. Поэтому их обычно используют как тряпку. Выполнил поставленную задачу – и в помойку!))))

    1. Барсик: Чего, коленки задрожали

      Ага!))) Когда человек искренне хохочет над жалким лживым клоуном – это значит, что у него коленки дрожат!))))

  9. Ха-ха-ха! Своего подельника возвышаешь, едросский сексот Барсюша? Вместе с которым усердно выполняешь заказ Пиндоссии на разваливание российской промышленности? ))))

  10. Евгений Нечаев-ты враг Великой Российской Империи и её народа!Российская промышленность самая эффективная в мире и нет ей равных!

    1. Барсик: Российская промышленность самая эффективная в мире и нет ей равных!

      СМИШНО. Если бы не было так грустно.

  11. Тебе не грустить,тебе плакать надо,ваш американский план по захвату России полностью провалился,мы-Великая Держава!

    1. Великая держава не бывает без промышленности. Именно поэтому так вопят: “Россия – Великая Держава” те, кто в угоду пиндосам развалил российскую промышленность. И кто хранил в Пиндоссии российские деньги для лучшего оплодотворения пиндосской промышленности!

  12. Ты в 90-ых развалил,ты,а мы восстанавливаем и ещё тебе аж целых 6 тыс.тюремной пенсии платим,пора прекратить!

    1. Это все твое жалкое пустопорожнее бла-бла-бла, едросско-пиндосский сексот Барсюша. А вот то, что вы с Путиным разрушили российскую промышленность, сельское хозяйство, науку, образование, здравоохранение когда-то великой страны – факт. И то, что вы оплодотворили пиндосскую экономику хранимыми в их банках российскими деньгами – тоже.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *