Обошлись без фанфар

ЕдРо2В рабочем режиме прошло 21 июля заседание муниципального избиркома с одним вопросом в повестке дня: регистрация списка кандидатов Владимирского местного отделения политической партии «Единая Россия» по единому округу.

На выборах депутатов горсовета «Единая Россия» первой прошла этап регистрации. Раньше, помнится, это надолго становилось крупным информационным поводом для СМИ, ангажированных правящей партией. В зал регистрации, кроме кандидатов из первой тройки, набивались восторженные начальники разного ранга.

Мероприятие сопровождалось цветами, фанфарами, вспышками фотокамер и подробно освещалось в прессе. Вскоре на улицах появлялись баннеры с логотипом «Единой России» под скромным названием «Партия№1». В этот раз всё было скромно.

Кроме семи членов избирательной комиссии, которые за пять минут обсудили этот вопрос и единогласно проголосовали, присутствовал уполномоченный избирательного объединения Николай Анатольевич Медведев.

ЕР уполномоченный

Председатель избиркома Вадим Кузьмин поздравил партийного представителя. Тот в ответ поблагодарил комиссию «за титанический труд». Кто он такой, кроме его официального статуса никто в комиссии не знает. В кулуарах г-н Медведев сообщил, что он уроженец Нижнего Новгорода, пенсионер, не занимается профессионально предвыборными делами, а является любителем. «Просто мне это нравится», – сообщил он.

Вполне возможно, что повод для пиара городские единороссы используют в своем офисе на специальном брифинге для отдельных СМИ. Тогда всё перечисленное выше будет реализовано, и владимирская публика узнает, кто у нас является «самой-самой партией», по версии той же партии. Либо буду выбраны иные технологии влияния на избирателей.

Напомним, выборы в Совет народных депутатов города Владимира пройдут 13 сентября по смешанной системе. По единому избирательному округу между политическими партиями будет распределено 18 мандатов. К распределению будут допущены те из них, которые наберут 5 и более процентов голосов избирателей. 17 депутатов будут избраны по одномандатным округам.

Обошлись без фанфар: 3 комментария

  1. LE а где похвала? Приезжих юристов в комиссиях нет. В СМИ спокойно. Все как LE снилось. А результат будет тем же.

    1. Как нет? Все укомплектовано и договорено! Юристы есть, полит-технологи то же! И как обычно больше не местных!

  2. И совпадение фамилий с Дмитрием Медведемым почему-то “не замечено”, в отличие от однофамильцев Беляковых!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *