Общественники «прокатили» Наталью Юдину

Региональная Общественная палата направила своего представителя в Общественную палату России. Рассчитывающая получить это место председатель ОП Владимирской области Наталья Юдина, осталась не у дел.

13 марта состоялось последнее заседание Общественной палаты Владимирской области в нынешнем составе. Уже идёт формирование очередного. Напоследок члены ОПы выбрали своего представителя ОПРФ. Решение можно назвать сенсационным.

На высокую общественную должность претендовали председатель Наталья Юдина и заместитель председателя палаты Татьяна Питиримова, а также член палаты Виктор Демидов. Наталью Юдину, занимавшую свой пост с самого основания этого института гражданского общества региона-33 в 2010 году, переехавшую недавно в столицу и рассчитывающую подняться выше по общественной лестнице, коллеги банально прокатили. Чем не угодила госпожа Юдина своим коллегам, остаётся только догадываться.

Голоса распределили с следующим образом: Питиримова – 24 голоса, Юдина – 4. Ранее в своём выступлении Наталья Юдина сообщила, что уходит с поста председателя, поскольку живёт и работает теперь в столице.

В бытность губернатора Светланы Орловой госпожа Юдина была её верным соратником. Надо полагать, именно это стало поводом для получения своеобразных дивидендов и последовавшего затем громкого скандала с участием Натальи Юдиной. Дело в том, что обладминистрация направила дочь Юдиной Ангелину учиться в МГУ по целевой квоте. При этом шансов у других юных жителей Владимирской области составить ей конкуренцию не было, поскольку все произошло тихо и кулуарно, вопреки требованиям об извещении жителей о наличии квоты.

Что касается Татьяны Питиримовой, то она также всё это время была в составе руководства палаты, сначала секретарём, затем заместителем председателя. Она возглавляет частную клинику «Эльф», входит в состав организации «Союз женщин Владимирской области», возглавляет благотворительный фонд «МАМА».

Фото: vladtv.ru

Сын госпожи Питиримовой Николай пошёл не по общественной, а партийной линии. Он является депутатом Владимирского горсовета и возглавляет городскую ячейку партии «Единая Россия».

Напомним, ранее регион-33 в Общественной палате России дважды представляла Екатерина Курбангалеева, которую в свое время называли личным политтехнологом губернатора Светланы Орловой

Общественники «прокатили» Наталью Юдину: 3 комментария

  1. Есть хорошие русские пословицы : 1. “Те же яйца, только всмятку.” 2. “Хрен редьки не слаще” и т. д. и т. п……… Лично я считаю, что от этих и подобных вые….выкрутасов, РУССКОМУ ЧЕЛОВЕКУ лучшей жизни НЕ ждать !!!!!

  2. Барсик предлагает на эту должность Ивана Лютового: честного, неподкупного общественника!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *