Очень насыщенная губернаторская неделя

Орлова1Кроме понедельника в предстоящую семидневку глава Владимирской области Светлана Орлова не покинет пределы региона-33. Напротив, все гости будут к нам.

26 мая Светлана Орлова приняла участие в заседании Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления на тему «О совершенствовании системы организации местного самоуправления, которое прошло в Иваново. Глава государства выступил с обстоятельным докладом. Надо полагать, у Светланы Орловой будет повод дать комментарий в поддержку очередной муниципальной реформы, инициированной Владимиром Путиным.

В 10.00 утра 27 мая Светлана Орлова намерена посетить VII Всероссийское совещание начальников следственных изоляторов и тюрем, которое пройдет во Владимире в юридическом институте ФСИН РФ.

В тот же день она примет участие в торжественном заседании регионального Заксобрания, посвященном 20-летию со дня образования. О юбилее едва не забыли. По крайней мере, некоторое время назад вице-спикер ЗС Анатолий Бобров на своей пресс-конференции отметил отсутствие каких-либо телодвижений ответственных лиц в этом направлении.

Впрочем, представителя КПРФ коллеги-единороссы из числа руководства облпарламента могли и не проинформировать об интенсивной подготовке к юбилейной дате. Либо, напротив, публичное беспокойство вице-спикера, который два созыва возглавлял Заксобрание, привело к празднованию торжественной даты. Любопытно, будет ли приглашен на торжественное заседание спикер облпарламента первого созыва, бывший губернатор Николай Виноградов?

29 мая в планах Светланы Орловой, обнародованных пресс-службой «белого дома», имеется небольшой пробел. Видимо, этот день будет посвящен наведению последних штрихов в подготовке ко второму экономическому форуму «Владимирская область – территория динамичного развития», включая инспекцию готовности зала пленарного заседания в здании обладминистрации.

30 мая форум откроет свою работу. Ожидается большой наплыв гостей, включая высокопоставленных чиновников из столицы нашей Родины. В программе этого дня форума – выставка продукции лидирующих компаний региона-33, пленарное заседание, работа круглых столов. Также в этот день состоится торжественная церемония пуска завода по выпуску теплоизоляционных материалов из пеностекла марки «Неопорм» ЗАО «Компания «СТЭС-Владимир».

Грандиозное мероприятие продолжится в субботу, 31 мая. Опять будет выставка региональных достижений народного хозяйства, работа круглых столов, пресс-конференция губернатора Светланы Орловой по итогам второго экономического форума.

В воскресенье, 1 июня, Светлана Орлова отправится в «Музыкальную экспедицию по Владимирской области». Концерт с участием звездных исполнителей классической музыки состоится в Усадьбе Храповицкого в поселке Муромцево Судогодского ройона. Жители отмечают серьезную подготовку к приезду высоких гостей: ударными темпами идет ремонт дорожного покрытия.

В понедельник, 2 июня, начнется новая трудовая неделя губернатора. А «музыкальная экспедиция» отправится дальше по другим историческим местам Владимирщины и завершится 6 июня на Соборной площади областного центра.

Очень насыщенная губернаторская неделя: 8 комментариев

  1. “Всякая власть должна быть подконтрольна, ибо если она не подконтрольна она становится развратна” Ленин В.И.

  2. – Куда ты ведешь нас, безумный старик?
    – А хрен его знает, я сам заблудился.

      1. Я никак не могу разобраться, кто отчего пьёт:низы,глядя вверх,или верхи,глядя вниз!?

  3. Орлова в 1991 году окончила Хабаровскую Высшую партийную школу, курсы женщин-предпринимателей при Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

  4. Да никто не приедет на форум, все випы отказались, а С.Ю.О говорят в конце года переводят на другую работу (в сторону Санкт-Петербурга)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *