Очередь к губернатору не рассосалась

Пресс-служба «белого дома» проинформировала граждан о том, что 22 апреля губернатор Светлана Орлова провела личный прием граждан. Принято 12 обратившихся граждан.

В сообщении «белого дома» уточняется, что с каждым обратившимся была проведена беседа, в ходе которой люди получили ответы на все свои вопросы, а большинство тем, с которыми они пришли, – уже в проработке.

«С людьми нужно встречаться, нужно рассказывать о том, что уже сделано и что — в планах. Население территорий должно быть союзниками власти — и местной, и региональной, а для этого ему необходимо быть в курсе всех затрагивающих ту или иную местность проектов. Никакой другой формат работы не заменит личной встречи с людьми», – цитирует пресс-служба Светлану Орлову.

Глава области намерена ввести в практику с этого года проведение общерегионального дня приёма. Кроме того, будут развиваться и форматы видеоприёмов и мобильной приёмной. Видимо, сама Светлана Юрьевна не справляется с потоком страждущих.

Так, 21 февраля 2017 года в ходе разбирательств в Октябрьском районном суде по иску жителя деревни Масленка Суздальского района к губернатору из уст юристконсульта отдела правовой экспертизы областных законодательных актов государственно-правового комитета обладминистрации Светланы Булатовой прозвучало, что на тот день Юрий Тихомиров находится в очереди на прием к губернатору под номером 1188.

Тихомиров добивался личного приема у губернатора, на который он записался три года назад, и возмещения морального вреда в сумме 150 тыс. рублей за то, что его так долго не принимают. Суд отказал в удовлетворении требований недовольного гражданина. Но ясно, что за два прошедших с тех пор месяца очередь к губернатору не рассосалась.

При этом, по сообщению «белого дома», по результатам мониторинга Администрации Президента, по проценту удовлетворения обращений граждан среди органов исполнительной власти регионов Владимирская область занимает 1 место в Центральном федеральном округе и 2 — по России (уступая только Республике Дагестан).

Неизвестно, ведется ли мониторинг по числу граждан, стоящих в очереди на прием к губернатору. Очевидно, и по этому показателю наша область может находиться в лидерах. 12 принятых граждан из почти 1200 очередников ситуацию вряд ли улучшили.

Любопытно, что к пресс-релизу о личном приеме губернатора приложена фотография, на которой со Светланой Юрьевной общается гражданин, похожий на главу администрации города Владимира Андрея Шохина. Интересно, когда он записывался на прием и сколько лет простоял в ожидании встречи?

Один комментарий к “Очередь к губернатору не рассосалась”

  1. А кот Барсик всегда с губернатором,недавно она ему подарила новые сапоги!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *