Очередь за председателем?

Романов МНВ Александрове ожидается еще один громкий судебный процесс, связанный с муниципальными выборами 14 октября 2012 года. Ранее городской суд отменил итоги голосования по округу №18, руководитель фракции «Единая Россия» Наталья Палаткина сложила с себя депутатские полномочия. Очередные разбирательства касаются председателя горсовета Михаила Романова (на фото).

На выборы он шел как самовыдвиженец, при этом является членом местного политсовета «Единой России». Одержав победу, Михаил Романов получил пост председателя совета, коим трудится сейчас на неосвобожденной основе. Он владеет бизнесом пассажирских перевозок, который, по всей видимости, не захотел оставлять.

В суд об отмене итогов выборов по одномандатному избирательному округу №2 обратился его соперник, молодой активист организации «Народный дозор» Алексей Дурнин (выдвигался от КПРФ).

В округе было три избирательных участка. На одном из них победу одержал Алексей Дурнин, на двух других, как и в целом по округу, перевес в получил Михаил Романов. На тех же участках значительное число граждан проголосовало на дому. Всего по округу вне избирательных участков проголосовали 198 заболевших граждан. Это составило 22% от числа избирателей, принявших участие в голосовании. При этом нормой считается до 5%.

Заявитель считает, что в день голосования 14 октября 2012 года и в период подсчета голосов избирателей участковыми избирательными комиссиями избирательных участков №№ 2, 3, 4 были допущены грубые нарушения законодательства о выборах, что не позволяет выявить действительную волю избирателей на этих участках и в целом по одномандатному избирательному округу № 2.

Алексей Дурнин просит суд признать незаконными и отменить решения УИК №2, №3, №4 об утверждении итогов голосования на выборах депутата Александровского горсовета по округу № 2, признать незаконными и отменить постановления временной избирательной комиссии об утверждении итогов голосования и утверждении результатов выборов по округу №2, признать результаты выборов по округу №2 недействительными.

Напомним, ранее Александровский городской суд признал недействительными результаты выборов по округу №18, отменив все соответствующие постановления УИК№21 и временной избирательной комиссии города Александрова. В ходе заседаний выяснилось, что победа на выборах была достигнута за счет «проголосовавших» на дому, включая «мертвые души». Наталья Палаткина, занимавшая в горсовете должность заместителя председателя и возглавлявшая фракцию “Единая Россия”, сложила с себя депутатские полномочия.

Фото: gorodaleksandrov.ru

Очередь за председателем?: 4 комментария

  1. Неправда!
    В Алексе все тип-топ.
    Подумаешь, Романов-брат щофера прокурора Шайкина.А прокурор может все,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *