Очередной «подкоп» под председателя

ЛавровВ Собинском райсовете народных депутатов снова запахло «раздраем». Не успели затихнуть страсти, когда группа молодых единороссов «спихнула» с престола прежнего председателя Совета Любовь Потапову, как «зашаталось кресло» под новым председателем Олегом Лавровым (на фото слева).

Иначе не объяснить действия его заместителя Елены Андреевой. Она, возглавляя в райсовете фракцию единороссов, собрала единомышленников на «тайную вечерю» в одном из санаториев. Наиболее осторожные депутаты, правда, не явились, догадываясь о целях междусобойчика. И действительно, странно было проводить собрание фракции без «главного депутата» Олега Лаврова.

Позже выяснилось, что однопартийцы тихой сапой готовили ему «головомойку». Работавший ранее в банном бизнесе Олег Лавров на себе почувствовал суть выражения «намылили шею».

Члены фракции «Единая Россия» приняли решение, в котором жестко осудили волюнтаризм председателя райсовета. Ему в вину был поставлен факт несогласованного с депутатами изменения штатного расписания райсовета. Олег Владимирович самолично ввел должность руководителя аппарата, назначив на новую должность бывшего судью.

Как говорят в Собинке, это протеже главы города Елены Карповой. Однако принят был новичок на «живое место». Действующий юрист райсовета, уважаемый ветеран местной власти до того переволновалась по данной причине, что попала с сердечным приступом в неотложку.

В общем, члены фракции «Единая Россия» на очередном заседании райсовета «поддали жару» однопартийцу, бывшему банщику, а ныне главе района, предводителю местных слуг народа Олегу Лаврову. Незаконное увеличение кадрового штата не состоялось.

Доверие

Удивительнее всего, что «сор из избы» райсовета неожиданно смело вынесла на свои страницы обычно беззубая районная газета «Доверие». Честь и хвала, конечно, редактору Владимиру Зотову, но, как полагают независимые наблюдатели, явную отмашку на жаркую публичную «пропарку» Олега Лаврова дал один из влиятельных земляков, близкий к областным властным структурам.

Тот якобы и планирует посадить в кресло председателя Собинского райсовета уже упомянутую Елену Андрееву. Видно и впрямь, «хозяйство вести, не бородой трясти».

На фото vgadalov.livejournal.com Е.Андреева крайняя справа
На фото vgadalov.livejournal.com Е.Андреева крайняя справа

Александр САБОВ

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *